AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৫, ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বাকৃবিতে প্রবেশপত্র পুড়িয়ে রেল অবরোধ, ঘণ্টা তিনেক পর সচল



বাকৃবিতে প্রবেশপত্র পুড়িয়ে রেল অবরোধ, ঘণ্টা তিনেক পর সচল

বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) ঘোষিত ৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষার সময়সূচিকে অযৌক্তিক ও বৈষম্যমূলক দাবি করে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি)–এর পরীক্ষার্থীরা অবস্থান ধর্মঘট পালন করেছেন।

শনিবার (২২ নভেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টা থেকে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল থেকে মিছিল নিয়ে আব্দুল জব্বার মোড়ে রেললাইন সংলগ্ন এলাকায় জড়ো হতে থাকেন।

এতে তিনটি ট্রেন প্রায় তিন ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থাকে। অবরূদ্ধ হওয়া ট্রেনগুলো হলো ঢাকাগামী তিস্তা ও মহুয়া এক্সপ্রেস এবং মোহনগঞ্জগামী মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস। পরে রাত ৮টার দিকে বিসিএস পরীক্ষার প্রবেশ পত্র পুড়িয়ে প্রতিবাদ জানান আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা এবং অবরোধ তুলে নেন।

আন্দোলনকারীরা জানান, জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে বৈষম্য দূরীকরণের দাবি উঠলেও বিসিএসে আবারও বৈষম্য দেখা দিয়েছে। আগে লিখিত প্রস্তুতির জন্য ৬–১২ মাস সময় মিললেও এবার নতুন ব্যাচকে মাত্র ২ মাস দেওয়া হয়েছে। সময় বৃদ্ধির দাবিতে অনশন হলেও পিএসসি তা উপেক্ষা করছে বলে অভিযোগ পরীক্ষার্থীদের।

এ বিষয়ে বাকৃবি প্রক্টর অধ্যাপক ড. আবদুল আলীম বলেন, “বিসিএস পরীক্ষার বিষয়টি সম্পূর্ণ সরকারি কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত। এ নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো ধরনের হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই।"

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!