AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০৫ নভেম্বর, ২০২৫, ২০ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বাঁচতে চায় ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত কুবি শিক্ষার্থী প্রভা


Ekushey Sangbad
ওবায়দুল্লাহ,কুবি প্রতিনিধি
০৭:৩৮ পিএম, ৫ নভেম্বর, ২০২৫

বাঁচতে চায় ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত কুবি শিক্ষার্থী প্রভা

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের স্নাতক প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী তাসমানিয়া রহমান প্রভা ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে দুই মাস ধরে জীবন-মৃত্যুর লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন। মেধাবী এই শিক্ষার্থীর আকস্মিক অসুস্থতায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে তার পরিবারে।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, প্রভা চাঁদপুরের বাগাদী এলাকার বাসিন্দা। গত ২৬ অক্টোবর থেকে তিনি ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ইতোমধ্যে তার চিকিৎসায় বিপুল পরিমাণ অর্থ ব্যয় হয়েছে এবং বর্তমানে পরিবারের পক্ষে চিকিৎসা ব্যয় বহন করা প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়েছে।

পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, প্রভার উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ভারতের কোনো বিশেষায়িত হাসপাতালে নেওয়ার পরিকল্পনা করা হচ্ছে। তবে এতে আনুমানিক ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা প্রয়োজন, যা প্রভার পরিবারের নাগালের বাইরে।

প্রভার মা মোছাম্মৎ হাওয়া আক্তার বলেন, "প্রভার এডমিশনের সময় থেকে প্রতি মাসে তার জ্বর আসতো। আমরা ভাবছিলাম, স্বাভাবিক জ্বর। কিন্তু পরে দেখলাম জ্বর কমে না। তখনও বুঝতে পারিনি এটি এত বড় রোগ। ডাক্তার দেখানোর পর জানতে পারি, প্রভা ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত।"

তিনি আরও বলেন, "প্রভা খুবই মেধাবী শিক্ষার্থী। সে দেশের বেশ কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ে চান্স পেয়েছিল। বাড়ির কাছে হওয়ায় কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছে। কিন্তু ভর্তির এক সপ্তাহও ক্লাস করতে পারেনি। সবাই আমার মেয়ের জন্য দোয়া করবেন এবং যতটুকু পারেন সহযোগিতা করবেন।"

সিএসই সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক মো. ইকবাল বলেন, "আমাদের বিভাগের মেধাবী শিক্ষার্থী তাসমানিয়া রহমান প্রভা ভার্সিটি জীবনের প্রথম সেমিস্টারেই এক জটিল ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছে। চিকিৎসার ব্যয় অনেক বেশি। প্রভা ও তার পরিবার এই মুহূর্তে আমাদের সাহায্যের অপেক্ষায় আছে। আমি সকল শিক্ষক, শিক্ষার্থী, প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি আন্তরিক আহ্বান জানাই—চলুন, আমরা সবাই মিলে প্রভার পাশে দাঁড়াই। আপনার সামান্য সহযোগিতাই তার জীবনের আশার আলো হতে পারে।"

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!