ভোলা জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের নতুন এডহক কমিটি গঠন করা হয়েছে। জাতির গৌরব ও অহংকার মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংগঠনকে আরও কার্যকর ও গতিশীল করার লক্ষ্যে এই কমিটি গঠিত হয়েছে।
সম্প্রতি বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কেন্দ্রীয় কমান্ড কাউন্সিলের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা নাঈম জাহাঙ্গীর ও সদস্য সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা সাদেক আহমেদ খানের স্বাক্ষরিত ১১ সদস্যের এডহক কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়।
কমিটিতে বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজউদ্দিন সিকদারকে আহ্বায়ক, বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দিকুর রহমানকে যুগ্ম আহ্বায়ক এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু হোসেনকে সদস্য সচিব করা হয়েছে। অন্যান্য সদস্যরা হলেন— আ ফ ম নুরুল আমিন শাজাহান, শামসুল আলম, মাহফুজুর রহমান, আছমত আলি মিয়া, ওবায়দুল ইসলাম, মানিক মিয়া, আব্দুল হাদী মাসুদ ও মফিজুল হক।
সংশ্লিষ্টরা জানান, এই কমিটি আগামী দিনে মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাংগঠনিক কার্যক্রম তদারকি, মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে নানা উদ্যোগ গ্রহণ এবং একটি পূর্ণাঙ্গ নির্বাচিত কমিটি গঠনের প্রস্তুতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। কমিটি গঠনের খবর জেলায় মুক্তিযোদ্ধাদের মধ্যে স্বস্তি ও আশাবাদ সৃষ্টি করেছে। তাঁদের আশা, দীর্ঘদিন ধরে স্থবির হয়ে পড়া সংগঠনটি নতুন নেতৃত্বের মাধ্যমে আবারও সক্রিয় ও ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবে।
একুশে সংবাদ/ভো.প্র/এ.জে