মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলার বাঘড়া এলাকা থেকে ইজিবাইক চালক হত্যা মামলার মৃত্যুদণ্ড ও যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি মো. আকরাম মোল্লা (২৮)–কে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১০।
র্যাব জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) বিকেল ৩টার দিকে দোহার উপজেলার মেঘুলা বাজার সংলগ্ন ভূমি অফিসের সামনে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় ভাড়ায় চালিত ইজিবাইক নিয়ে বের হন চালক মো. আশরাফুল ইসলাম (৩০)। রাত সাড়ে ৭টার দিকে লৌহজংয়ের গোয়ালীমান্দ্রা এলাকায় পৌঁছালে আকরামসহ কয়েকজন তাকে গামছা দিয়ে শ্বাসরোধ ও ধারালো চাকু দিয়ে গলা কেটে হত্যা করে। পরে তারা প্রায় ১ লাখ ২০ হাজার টাকা মূল্যের ইজিবাইকটি ছিনতাই করে নিয়ে যায়।
এ ঘটনায় নিহতের বাবা লৌহজং থানায় মামলা দায়ের করেন। দীর্ঘ বিচারকার্য শেষে আদালত আকরাম মোল্লাকে ৩০২/৩৪ ধারায় মৃত্যুদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং ৩৯৪/৩৪ ধারায় যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও আরও ২০ হাজার টাকা জরিমানার রায় দেন। জরিমানা অনাদায়ে আরও ৩ মাসের কারাদণ্ডও দেওয়া হয়।
র্যাবের সিনিয়র সহকারী পরিচালক মো. আনোয়ার হোসেন জানান, গ্রেফতারকৃত আসামিকে পরবর্তী আইনগত প্রক্রিয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
একুশে সংবাদ/মু.প্র/এ.জে