AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫, ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

উরুগুয়েকে উড়িয়ে কোপার ফাইনালে ব্রাজিল


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
১১:১৯ এএম, ৩০ জুলাই, ২০২৫

উরুগুয়েকে উড়িয়ে কোপার ফাইনালে ব্রাজিল

নারী কোপা আমেরিকার দ্বিতীয় সেমিফাইনালে উড়ন্ত ফুটবলে উরুগুয়েকে ৫-১ গোলে হারিয়ে ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে ব্রাজিল। এই জয়ের মাধ্যমে কেবল শিরোপা লড়াইয়ের টিকিটই নয়, ২০২৮ সালের লস অ্যাঞ্জেলস অলিম্পিকেও নিজেদের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করল সেলেসাও মেয়েরা।

ইকুয়েডরের রদ্রিগো পাস দেলগাদো অলিম্পিক স্টেডিয়ামে আয়োজিত ম্যাচে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলেছে ব্রাজিল। প্রথমার্ধেই তিন গোল করে বড় ব্যবধান গড়ে নেয় তারা।

১১তম মিনিটে আমানডা গুতেরেসের গোলে এগিয়ে যায় ব্রাজিল। দুই মিনিট পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন জিও গারবেলিনি। এরপর ২৭তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে দলের তৃতীয় গোলটি করেন অভিজ্ঞ তারকা মার্তা, যিনি প্রথম গোলেও অ্যাসিস্ট করেছিলেন।

দ্বিতীয়ার্ধে উরুগুয়ের খেলোয়াড় ইসা হাস আত্মঘাতী গোল করলে ব্রাজিল ৪-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায়। তবে এরপর উরুগুয়ে একটি গোল পরিশোধ করতে পারলেও সেই উদ্দীপনা টেকেনি বেশি সময়।

৬৫তম মিনিটে আবারও গোল করেন আমানডা গুতেরেস, যা তার দ্বিতীয় গোল এবং দলের চতুর্থ। শেষ বাঁশি বাজার ঠিক আগে, ৮৬তম মিনিটে দুদিনহা পঞ্চম গোলটি করে উরুগয়ের বিপক্ষে জয়টি আরও রাঙিয়ে দেন।

৫-১ ব্যবধানের দাপুটে জয়ে ব্রাজিল আগামী ৩ আগস্ট ফাইনালে মুখোমুখি হবে কলম্বিয়ার। উল্লেখ্য, সর্বাধিক শিরোপাজয়ী হিসেবে এবারও ফেভারিট হিসেবেই মাঠে নামবে সেলেসাও নারীরা।

দলের এই জয় শুধু ট্রফির সম্ভাবনা নয়, আগামী অলিম্পিকেও সরাসরি খেলার দরজা খুলে দিয়েছে ব্রাজিলের মেয়েদের সামনে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!