শিরোপার পুনরুদ্ধারের লড়াইয়ে সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে নেপালের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ। যুদ্ধের ময়দান কাঠমান্ডুর দশরথ রঙ্গশালা স্টেডিয়াম। বুধবার বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬টা ৪৫ মিনিটে শুরু হবে খেলা। অনলাইন প্ল্যাটফর্মে কান্তিপুর ম্যাক্স এইচডি ইউটিউব চ্যানেলে খেলাটি সরাসরি দর্শকরা উপভোগ করতে পারবেন।
ম্যাচের দুদিন আগে আগের দিন গণমাধ্যমকে বাংলাদেশ দলের ডিফেন্ডার আফঈদা খন্দকার বলেছিলেন, ‘ইতিহাস আমাদের দলের আপুরা গত আসরেই রচনা করেছেন। এবার সেটা ধরে রাখার পালা। আমরা অবশ্যই নিজেদের সর্বোচ্চটা দিয়ে খেলার চেষ্টা করবো। দেশবাসী যেন আমাদের জন্য দোয়া করেন। তারা সবসময়ই আমাদের জন্য দোয়া করেন। সেই দোয়া যেন অব্যাহত থাকে। আমরা ইনশাল্লাহ ট্রফি নিয়েই দেশে ফিরবো।’
ফাইনালের আগে সংবাদ সম্মেলনে অধিনায়ক সাবিনা খাতুন বলেন, ‘দল নিয়ে আমি আত্মবিশ্বাসী। মেয়েরা যেসব বিতর্কের মধ্য দিয়ে গেছে, সেসব কিছু অতিক্রম করে যেভাবে ফুটবল খেলেছে সেটা অবিশ্বাস্য। সবার প্রশংসা করা উচিত। আমি ব্যক্তিগতভাবে তাদের কাছে কৃতজ্ঞ। আমার মনে হয় না, কোনো কিছুর ঘাটতি থাকবে মাঠে। আপনারাই বলেছেন, মেয়েরা এত ভালো ফুটবল কীভাবে খেলছে। আমি মনে করি, শিরোপা জেতার জন্যই খেলব।’
নেপালকে ৩-১ গোলে হারিয়ে দুই বছর আগে ট্রফি উঁচিয়ে ধরেছিল বাঘিনীরা। ফাইনালে আবারো সেই একই প্রতিপক্ষ। এবারের আসরে এখনো স্বাগতিকদের মুখোমুখি হয়নি বাংলাদেশ। তবে এবার এতোটা সহজ হবে বলে মনে করছেন না সাবিনা। তাই তো ফাইনালে শিহরণ জাগানিয়া কিছুরই প্রত্যাশা করছেন তিনি।
একুশে সংবাদ/ এস কে