নতুন ভূমিকায় সৌরভ গাঙ্গুলি। ক্রিকেটের দুনিয়ার পাশাপাশি এ বার গতির দুনিয়ায় নাম লেখালেন তিনি। ইন্ডিয়ান রেসিং ফেস্টিভ্যালে কলকাতা রয়্যাল টাইগার্স রেসিং দলের মালিক হয়েছেন সৌরভ।
ভারতে মোটরস্পোর্ট রেসিংকে আরও জনপ্রিয় করার জন্য এই প্রতিযোগিতা হয়। ‘রেসিং প্রোমোশনস প্রাইভেট লিমিটেড’ এই প্রতিযোগিতা আয়োজন করে। ইন্ডিয়া রেসিং ফেস্টিভ্যালে থাকে ইন্ডিয়ান রেসিং লিগ ও ফর্মুলা ফোর ইন্ডিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ।
এত দিন ছ’টি দলকে নিয়ে হত এই রেসিং লিগ। এ বারই প্রথম অংশ নিচ্ছে কলকাতা। বাকি সাতটি দল হল, হায়দরাবাদ, বেঙ্গালুরু, চেন্নাই, দিল্লি, গোয়া, কোচি ও আহমেদাবাদ। এটিই ভারতের একমাত্র চার চাকার রেসিং লিগ। মূলত জুনিয়র প্রতিযোগীরা এতে অংশ নেন।

মাঠেই ঝগড়া পাঠান ভাইদের! আউট হয়ে বহরমপুরের সাংসদ ইউসুফের উপর রেগে গেলেন ইরফান রেসিং প্রোমোশনস প্রাইভেট লিমিটেডের চেয়ারম্যান তথা ম্যানেজিং ডিরেক্টর অখিলেশ রেড্ডি এই প্রসঙ্গে বলেন, “কলকাতার মালিক হিসাবে সৌরভের নাম ঘোষণা করতে পেরে আমরা গর্বিত। ওর নেতৃত্ব দেওয়ার ক্ষমতা সকলেই জানে। আমরা নিশ্চিত, সৌরভ রেসিংয়ের দুনিয়ায় আসায় এই খেলার জনপ্রিয়তা আরও বাড়বে। আরও বেশি ভারতীয় এই খেলায় আগ্রহ দেখাবে।”
সৌরভ নিজেও নতুন ভূমিকা নিয়ে উত্তেজিত। তিনি বলেন, “ইন্ডিয়ান রেসিং ফেস্টিভ্যালে কলকাতার দলের সঙ্গে এই যাত্রা নিয়ে আমি খুব উত্তেজিত। মোটরস্পোর্ট আমি আগে থেকেই ভালোবাসতাম। কিন্তু এত দিন এই খেলায় কিছু করার সুযোগ পাইনি। এ বার পেয়েছি। ইন্ডিয়ান রেসিং ফেস্টিভ্যালে কলকাতা টাইগার্স নিজেদের ঐতিহ্য তৈরি করবে।”
একুশে সংবাদ/ এস কে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

