AB Bank
ঢাকা রবিবার, ১৪ জুলাই, ২০২৪, ৩০ আষাঢ় ১৪৩১

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ইউরো ২০২৪ চ্যাম্পিয়নশিপের সূচি


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০৩:৪৮ পিএম, ১৩ জুন, ২০২৪
ইউরো ২০২৪ চ্যাম্পিয়নশিপের সূচি

কাল থেকে মিউনিখে স্কটল্যান্ড বনাম স্বাগতিক জার্মানির মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে মাসব্যপী ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের আসর শুরু হতে যাচ্ছে। এবারের আসরে ২৪টি দল ছয় গ্রুপে বিভক্ত হয়ে অংশ নিবে। অংশগ্রহণকারী দলগুলো হলো : 

গ্রুপ-এ : জার্মানি, স্কটল্যান্ড, হাঙ্গেরি, সুইজারল্যান্ড

গ্রুপ-বি : স্পেন, ক্রোয়েশিয়া, ইতালি, আলবেনিয়া

গ্রুপ-সি : স্লোভেনিয়া, ডেনমার্ক, সার্বিয়া, ইংল্যান্ড

গ্রুপ-ডি : নেদারল্যান্ডস, ফ্রান্স, পোল্যান্ড, অস্ট্রিয়া

গ্রুপ-ই : ইউক্রেন, স্লোভেকিয়া, বেলজিয়াম, রোমানিয়া

গ্রুপ-এফ : পর্তুগাল, চেক প্রজাতন্ত্র, জর্জিয়া, তুরষ্ক

 

ইউরোর সূচি :

১৪ জুন : জার্মানি বনাম স্কটল্যান্ড (মিউনিখ)

১৫ জুন : হাঙ্গেরি বনাম সুইজারল্যান্ড (কোলন)

         স্পেন বনাম ক্রোয়েশিয়া (বার্লিন)

         ইতালি বনাম আলবেনিয়া (ডর্টমুন্ড)

১৬ জুন : পোল্যান্ড বনাম নেদারল্যান্ডস (হামবুর্গ)

         স্লোভেনিয়া বাম ডেনমার্ক (স্টুটগার্ট)

         সার্বিয়া বনাম ইংল্যান্ড (জেলসেনকার্চেন)

১৭ জুন : রোমানিয়া বনাম ইউক্রেন (মিউনিখ)

         বেলজিয়াম বনাম  স্লোভাকিয়া (ফ্রাাঙ্কফুর্ট)

         অস্ট্রিয়া বনাম ফ্রান্স (ডাসেলডর্ফ)

১৮ জুন : তুরষ্ক বনাম জর্জিয়া (ডর্টমুন্ড)

         পর্তুগাল বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (লিপজিগ)

১৯ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম আলবেনিয়া (হামবুর্গ)

         জার্মানী বনাম হাঙ্গেরি (স্টুটগার্ট)

         স্কটল্যান্ড বনাম সুইজারল্যান্ড (কোলন)

২০ জুন : স্লোভেনিয়া বনাম সার্বিয়া (মিউনিখ)

         ডেনমার্ক বনাম ইংল্যান্ড (ফ্রাংকফুর্ট)

         স্পেন বনাম ইতালি (জেলসেনকার্চেন)

২১ জুন : স্লোভাকিয়া বনাম ইউক্রেন (ডাসেলডর্ফ)

         পোল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া (বার্লিন)

         নেদারল্যান্ডস বনাম ফ্রান্স (লিপজিগ)

২২ জুন : জর্জিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (হামবুর্গ)

         তুরষ্ক বনাম পর্তুগাল (ডর্টমুন্ড)

         বেলজিয়াম বনাম রোমানিয়া (কোলন)

২৩ জুন : সুইজারল্যান্ড বনাম জার্মানী (ফ্রাঙ্কফুর্ট)

         স্কটল্যান্ড বনাম হাঙ্গেরি (স্টুটগার্ট)

২৪ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম ইতালি (লিপজিগ)

         আলবেনিয়া বনাম স্পেন (ডাসেলডর্ফ)

২৫ জুন : নেদারল্যান্ডস বনাম অস্ট্রিয়া (বার্লিন)

         ফ্রান্স বনাম পোল্যান্ড (ডর্টমুন্ড)

         ইংল্যান্ড বনাম স্লোভেনিয়া (কোলন)

         ডেনমার্ক বনাম সার্বিয়া (মিউনিখ)

২৬ জুন : স্লোভাকিয়া বনাম রোমানিয়া (ফ্রাঙ্কফুর্ট)

         ইউক্রেন বনাম বেলজিয়াম (স্টুটগার্ট)

         চেক প্রজাতন্ত্র বনাম তুরষ্ক (হামবুর্গ)

         জর্জিয়া বনাম পর্তুগাল (জেলসেনকার্চেন)


২৭ ও ২৮ জুন বিশ্রাম


শেষ ষোল :

ম্যাচ ৩৮ : ২৯ জুন : গ্রুপ-এ রানার্স-আপ বনাম গ্রুপ-বি রানার্স-আপ (বার্লিন)

ম্যাচ ৩৭ : গ্রুপ-এ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-সি রানার্স-আপ (ডর্টমুন্ড)

ম্যাচ ৪০ :৩০ জুন : গ্রুপ-সি বিজয়ী বনাম গ্রুপ সি/ডি/এফ’র তৃতীয় দল (জেলসেনকার্চেন)

ম্যাচ ৩৯ : গ্রুপ-বি বিজয়ী বনাম গ্রুপ এ/ডি/ই/এফ’র তৃতীয় দল (কোলন)

ম্যাচ ৪২ : ১ জুলাই : গ্রুপ-ডি রানার্স-আপ বনাম গ্রুপ-ই রানার্স-আপ (ডাসেলডর্ফ)

ম্যাচ ৪১ : গ্রুপ-এফ বিজয়ী বনাম গ্রুপ এ/বি/সি’র তৃতীয় দল (ফ্রাঙ্কফুর্ট)

ম্যাচ ৪৩ : ২ জুলাই : গ্রুপ-ই বিজয়ী বনাম গ্রুপ এ/বি/সি/ডি’র তৃতীয় দল (মিউনিখ)

ম্যাচ ৪৪ : গ্রুপ-ডি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এফ রানার্স-আপ (লিপজিগ)

 

৩ ও ৪ জুলাই বিশ্রাম

কোয়ার্টার ফাইনাল :

ম্যাচ ৪৫ : ৫ জুলাই : ম্যাচ ৩৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৩৭ বিজয়ী (স্টুটগার্ট)

ম্যাচ ৪৬ : ম্যাচ ৪১ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪২ বিজয়ী (হামবুর্গ)

ম্যাচ ৪৮ : ৬ জুলাই : ম্যাচ ৪০ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৩৮ বিজয়ী (ডাসেলডর্ফ)

ম্যাচ ৪৭ : ম্যাচ ৪৩ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪৪ বিজয়ী (বার্লিন)

৭ ও ৮ জুলাই বিশ্রাম

সেমিফাইনাল :

ম্যাচ ৪৯ : ৯ জুলাই : ম্যাচ ৪৫ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪৬ বিজয়ী (মিউনিখ)

ম্যাচ ৫০ : ১০ জুলাই : ম্যাচ ৪৭ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৪৮ বিজয়ী (ডর্টমুন্ড)

১১, ১২, ১৩ জুলাই বিশ্রাম

ফাইনাল :

১৪ জুলাই : ম্যাচ ৪৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫০ বিজয়ী (বার্লিন)

 

একুশে সংবাদ/ এস কে


 

Link copied!