AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড ‘ঐতিহাসিক রায়’: অন্তর্বর্তী সরকার


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৫:৩৬ পিএম, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫

শেখ হাসিনা ও কামালের মৃত্যুদণ্ড ‘ঐতিহাসিক রায়’: অন্তর্বর্তী সরকার

মানবতাবিরোধী অপরাধের দায়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে ঘোষিত মৃত্যুদণ্ডকে ‘ঐতিহাসিক রায়’ হিসেবে অভিহিত করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। রায়ের গভীর তাৎপর্য বিবেচনায় সরকার সর্বস্তরের জনগণকে শান্ত, সংযত ও দায়িত্বশীল থাকার আহ্বান জানিয়েছে।

সোমবার (১৭ নভেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এই আহ্বান জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, রায়কে কেন্দ্র করে কারও মধ্যে আবেগ সৃষ্টি হওয়া স্বাভাবিক। তবে সেই আবেগের বশবর্তী হয়ে উত্তেজনাপূর্ণ আচরণ, উচ্ছৃঙ্খলতা, সহিংসতা বা যেকোনো আইনবিরোধী কর্মকাণ্ড থেকে দূরে থাকার অনুরোধ জানানো হচ্ছে। দেশের জনশৃঙ্খলা নিশ্চিত করতে সরকার সতর্ক রয়েছে এবং অরাজকতা, বিশৃঙ্খলা বা জনশান্তি ভঙ্গের যেকোনো চেষ্টা কঠোরভাবে দমন করা হবে বলেও এতে উল্লেখ করা হয়।

উল্লেখ্য, সোমবার (১৭ নভেম্বর) চব্বিশের জুলাই–আগস্টে সংঘটিত গণহত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকে ফাঁসির দণ্ড দেয়। একই মামলায় দোষ স্বীকার করে রাজসাক্ষী হওয়ায় সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুনকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!