AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৯ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

লন্ডনে তথ্য উপদেষ্টাকে লক্ষ্য করে হামলার চেষ্টা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৬:৪০ এএম, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

লন্ডনে তথ্য উপদেষ্টাকে লক্ষ্য করে হামলার চেষ্টা

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা চালিয়েছে আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরা। ঘটনাটি ঘটে সোয়াস ইউনিভার্সিটি (School of Oriental and African Studies) ক্যাম্পাস এলাকায়, যেখানে বাংলাদেশ হাইকমিশন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যৌথভাবে এক সেমিনারের আয়োজন করেছিল।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টার দিকে হাইকমিশনের একটি কালো বিএমডব্লিউ গাড়ি ক্যাম্পাসের পেছনের রাস্তা দিয়ে বের হওয়ার সময় নেতা-কর্মীরা সেটির দিকে ডিম নিক্ষেপ করে। এ সময় কয়েকজন গাড়ির সামনে শুয়ে পড়ার চেষ্টা করলেও পুলিশ দ্রুত হস্তক্ষেপ করলে তা ব্যর্থ হয়।

তবে লন্ডনের বাংলাদেশ হাইকমিশন জানিয়েছে, ওই গাড়িতে মাহফুজ আলম ছিলেন না। প্রেস মিনিস্টার আকবর হোসেন বলেন, “গাড়িটিতে মাহফুজ আলম আছেন মনে করে ডিম ছোড়া হয়েছিল। আসলে তিনি অন্য একটি গাড়িতে অন্য রাস্তা দিয়ে বের হয়ে গিয়েছিলেন।”

পরে হাইকমিশনে আয়োজিত ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের এক বছর’ শীর্ষক আলোচনায় অংশ নিয়ে মাহফুজ আলম বলেন, “আজ আমি আওয়ামী লীগের আক্রমণের একেবারেই কাছাকাছি অবস্থায় ছিলাম।”

 

একুশে সংবাদ/ই.ফ/এ.জে

Link copied!