AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ০৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৩ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

দেশে আইন-শৃঙ্খলার পরিস্থিতি ‘খারাপের দিকে’ গেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০১:২৩ পিএম, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

দেশে আইন-শৃঙ্খলার পরিস্থিতি ‘খারাপের দিকে’ গেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সাম্প্রতিক সময়ে দেশে ঘটে যাওয়া বিভিন্ন ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে আইন-শৃঙ্খলার পরিস্থিতি কিছুটা খারাপের দিকে যাওয়ার স্বীকারোক্তি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজারবাগ পুলিশ লাইনে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ কর্মসূচি উদ্বোধনের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি আগে যেমন ছিল, এখন সাম্প্রতিক ঘটনাগুলোর কারণে কিছুটা অবনতি ঘটেছে। আমরা চেষ্টা করব এটি আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনার।’’

রাজবাড়ীতে হঠাৎ অস্থিরতার কারণ এবং আন্তর্জাতিকভাবে নির্বাচনের ব্যাহত করার প্রচেষ্টা সম্পর্কিত প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা জানান, “ঘটনাটি আমরা তদন্তের আওতায় রেখেছি। তদন্ত শেষে বিস্তারিত জানানো সম্ভব হবে। ইতিমধ্যে পাঁচজনকে আইনের আওতায় আনা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে পুরো ঘটনা স্পষ্ট হবে।”

তদন্তে যারা অবহেলায় জড়িত ছিলেন, যেমন ডিসি ও এসপি—তাদের দায়িত্বে রেখে কি নিরপেক্ষ তদন্ত সম্ভব হবে কি না, এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, “কেউ দোষী কি নির্দোষ তা জানতে হলে আগে তদন্ত শেষ করা দরকার। তদন্ত শেষে প্রমাণিত দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। যারা নির্দোষ প্রমাণিত হবে, তাদের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হবে না।”

রাজবাড়ী ও হাটহাজারীতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে হুমকি সত্ত্বেও কেন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা যায়নি—এমন প্রশ্নে তিনি বলেন, “আমরা ব্যর্থ হইনি। যারা এই ধরনের কর্মকাণ্ডে জড়িত, তাদের অবশ্যই আইনের আওতায় আনা হবে। সবাইকে ধৈর্য ধরার অনুরোধ করছি।’’

নির্বাচনের সময় জনগণের অংশগ্রহণে এই পরিস্থিতি বাধা সৃষ্টি করতে পারে কি না—এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “নির্বাচন চলাকালীন জনগণ যখন ভোট কেন্দ্রে যাবে, তখন তাদের কেউ আটকাতে পারবে না। তারা তাদের ভোটাধিকারে পৌঁছাতে সক্ষম হবেন।”

 

একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে

Link copied!