AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫, ১৪ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

নির্বাচনে মোতায়েন থাকবে ৬০ হাজার সেনা সদস্য: প্রেস সচিব


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:১৬ পিএম, ২৮ জুলাই, ২০২৫

নির্বাচনে মোতায়েন থাকবে ৬০ হাজার সেনা সদস্য: প্রেস সচিব

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে প্রায় ৬০ হাজার সেনা সদস্য মোতায়েন থাকবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

সোমবার (২৮ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে অনুষ্ঠিত ব্রিফিংয়ে তিনি এই তথ্য জানান। নির্বাচন সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং নিরাপত্তা বাহিনীর প্রস্তুতি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে দ্বিতীয় দফা বৈঠক করেন। বৈঠক শেষে প্রেস ব্রিফিংয়ে বিস্তারিত তুলে ধরেন শফিকুল আলম।

তিনি বলেন, “সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, নির্বাচনী দায়িত্বে প্রায় ৬০ হাজার ট্রুপস নিয়োজিত থাকবে। ৫ আগস্টের পর থেকেই তারা মাঠে থাকবে এবং প্রয়োজনীয় ক্ষেত্রে ম্যাজিস্ট্রেসির ক্ষমতাও প্রয়োগ করতে পারবে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সেনাবাহিনী সক্রিয় ও বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।”

ব্রিফিংয়ে আরও জানানো হয়, “নির্বাচনের আগে ইন্টেলিজেন্স সংস্থাগুলোর কাজ আরও গতিশীল করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। যেন গোয়েন্দা তথ্য সংগ্রহে কোনো ঘাটতি না থাকে এবং সমন্বয় আরও মজবুত হয়।”

প্রেস সচিব আরও জানান, নির্বাচন উপলক্ষে দেড় লাখ পুলিশ সদস্যকে প্রশিক্ষণের আওতায় আনার পরিকল্পনা রয়েছে। সেপ্টেম্বরে শুরু হয়ে নভেম্বর পর্যন্ত এ প্রশিক্ষণ চলবে।

তিনি বলেন, “ইতোমধ্যে বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো শুরু হয়েছে। এই পরিস্থিতি মোকাবিলায় একটি ন্যাশনাল ইনফরমেশন সেন্টার গঠনের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে, যেখানে ভুল তথ্য চিহ্নিত ও প্রতিহত করার ব্যবস্থা থাকবে। বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে বৈঠকে।”

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!