AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ০৭ জুন, ২০২৫, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সব রেকর্ড ভেঙে পদ্মা সেতুতে একদিনে সর্বোচ্চ টোল আদায়


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৮:৫২ এএম, ৬ জুন, ২০২৫

সব রেকর্ড ভেঙে পদ্মা সেতুতে একদিনে সর্বোচ্চ টোল আদায়

ঈদুল আজহার ছুটির শুরুতেই পদ্মা সেতুতে নতুন রেকর্ড গড়েছে টোল আদায়ের পরিমাণ। গত বৃহস্পতিবার (৫ জুন) ২৪ ঘণ্টায় সেতু পার হয়েছে ৫২ হাজার ৪৮৭টি যানবাহন। এসব যানবাহন থেকে আদায় হয়েছে ৫ কোটি ৪৩ লাখ ২৮ হাজার টাকা টোল, যা এখন পর্যন্ত একদিনে সর্বোচ্চ টোল আদায়ের রেকর্ড।

শুক্রবার (৬ জুন) সকালে পদ্মা সেতু কর্তৃপক্ষ এ তথ্য নিশ্চিত করে জানায়, ঈদ উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের চাপ ছিল সর্বোচ্চ পর্যায়ে। মাওয়া প্রান্ত দিয়ে পারাপার হয়েছে ৩৫ হাজার ৯৮৫টি যানবাহন, যার বিপরীতে টোল আদায় হয়েছে ৩ কোটি ১৬ লাখ ৪৩ হাজার ৮০০ টাকা। বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের পরিচালক (প্রশাসন) ও যুগ্ম সচিব আলতাফ হোসেন সেখ বলেন, ঘরমুখো মানুষের নির্বিঘ্ন যাত্রা নিশ্চিত করতে পদ্মা সেতু গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

এর আগে একদিনে সর্বোচ্চ টোল আদায়ের রেকর্ড ছিল ২০২৪ সালের ৯ এপ্রিল—সেদিন আদায় হয়েছিল ৪ কোটি ৮৯ লাখ ৯৪ হাজার ৭০০ টাকা। এছাড়া, ২০২২ সালের ২৬ জুন, অর্থাৎ সেতু উদ্বোধনের দিন পারাপার হয়েছিল ৫১ হাজার ৩১৬টি যানবাহন, যা ছিল একদিনে সর্বোচ্চ যান চলাচলের রেকর্ড। এবারের ঈদে সেই সংখ্যাও ছাড়িয়ে গেছে।

আগামী ২৫ জুন পদ্মা সেতুর তিন বছর পূর্তি। সেতু চালুর পর এ পর্যন্ত প্রায় ১ কোটি ৮৯ লাখ ৬৪ হাজার যানবাহন পার হয়েছে এবং মোট টোল আদায় হয়েছে ২ হাজার ৪৫২ কোটি ৮২ লাখ টাকারও বেশি। প্রতিদিনই যাত্রী ও যানবাহনের সংখ্যা বেড়ে চলেছে, যা প্রমাণ করে—দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের সঙ্গে রাজধানীর সংযোগে পদ্মা সেতু একটি যুগান্তকারী ভূমিকা রাখছে।

 

একুশে সংবাদ/স.ট/এ.কে

Link copied!