AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৫ মে, ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

প্রত্যেকটি অগ্নিকাণ্ডের পেছনে একটি করে কারণ থাকে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০১:৫০ পিএম, ১৬ এপ্রিল, ২০২৩

প্রত্যেকটি অগ্নিকাণ্ডের পেছনে একটি করে কারণ থাকে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সাম্প্রতিক সময়ে রাজধানীতে বেশ কয়েকটি বড় ধরনের আগুন লাগার ঘটনায় কথা বলেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। তিনি বলেন, সবার মনে এখন প্রশ্ন জাগছে, ঘনঘন ও শেষরাতে কেন আগুন লাগছে।

 

রোববার (১৬ এপ্রিল) তেজগাঁও শিল্পাঞ্চলের কলোনি বাজারে তার নিজ নির্বাচনী এলাকার জনসাধারণের মধ্যে ঈদ সামগ্রী বিতরণের সময় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নে জবাবে একথা বলেন তিনি।

 

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, প্রত্যেকটি অগ্নিকাণ্ডের পেছনে একটি করে কারণ থাকে। ইলেক্ট্রিক সমস্যা, শট-সার্কিট কিংবা নাশকতাও থাকে। আমরা এখনো নিশ্চিত নই, তদন্ত করছি। এখন আমাদের সবার মনে প্রশ্ন জাগছে, ঘন ঘন ও শেষরাতে কেন আগুন লাগছে? তবে তদন্তের আগে, এটার কারণ বলতে পারছি না।

 

অগ্নিকাণ্ডে রাজনৈতিক কোনো সম্পৃক্ততা দেখছেন কী না প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, তদন্ত করে সুনিশ্চিত হওয়া ছাড়া এ বিষয়ে বলা যাবে না।

 

এর আগে শনিবার ভোর ৫টা ৪০ মিনিটে রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকার নিউ সুপার মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের ৩০ ইউনিটের চেষ্টায় সকাল ৯টা ১০ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে পুরোপুরি নির্বাপণ হয় পরদিন রোববার সকাল ৯টায়।

 

এর আগে গত ৪ এপ্রিল একইভাবে আগুন লেগে পুড়ে ছাই হয়ে যায় রাজধানীর বঙ্গবাজারসহ আশপাশের কয়েকটি মার্কেট।

 

একুশে সংবাদ.কম/ঢ.প.প্র/জা.হা

Shwapno
Link copied!