ঢাকা শনিবার, ০১ এপ্রিল, ২০২৩, ১৮ চৈত্র ১৪২৯

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. রাজধানী
  4. সারাবাংলা
  5. আন্তর্জাতিক
  6. অর্থ-বাণিজ্য
  7. খেলাধুলা
  8. বিনোদন
  9. শিক্ষা
  10. তথ্য-প্রযুক্তি
  11. অপরাধ
  12. প্রবাস
  13. পডকাস্ট

পাকিস্তানিদের প্রেতাত্মা এদেশে রয়ে গেছে


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৮:২২ পিএম, ১৮ মার্চ, ২০২৩
পাকিস্তানিদের প্রেতাত্মা এদেশে রয়ে গেছে

পাকিস্তানি জেনারেলরা পরাজিত হয়ে বাংলাদেশ থেকে চলে গেছে কিন্তু তাদের প্রেতাত্মা স্বাধীনতা বিরোধীরা এদেশে এখনো রয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী আ ক ম  মোজাম্মেল হক।  

 

শনিবার (১৮ মার্চ) রাজধানীর বাংলা একাডেমিতে ১৯৭১: গণহত্যা নির্যাতন আর্কাইভ ও জাদুঘর আয়োজিত ‘বিদ্রোহী মার্চ’ শীর্ষক  আলোচনা অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

 

মোজাম্মেল হক আরো বলেন, ‘স্বাধীনতা বিরোধীরা পরাজয়ের গ্লানি এখনো ভুলতে পারেনি। তাই সুযোগ পেলেই পাকিস্তানের  প্রশংসা করতে কার্পণ্য করে না। এ জন্যই এখনো শোনা যায় এরা নাকি পাকিস্তান আমলে ভালো ছিল।  যারা বলে পাকিস্তান আমল ভালো ছিল, ব্যালটের মাধ্যমে তাদের রাজনৈতিক কবর রচনা করতে হবে।’

 

বঙ্গবন্ধু অধ্যাপক ও  ১৯৭১: গণহত্যা নির্যাতন আর্কাইভ ও জাদুঘরের সভাপতি  মুনতাসীর মামুনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক, লেখক ও সাংবাদিক শাহরিয়ার কবির।  

 

অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক শাহরিয়ার কবির রচিত ‘আমার একাত্তর’ ও ‘আমাদের একাত্তর’ শিরোনামে দু’টি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন।

 

একুশে সংবাদ/ব/এসএপি