AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সানা বিমানবন্দরে ইসরাইলি হামলা


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৯:০১ পিএম, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
সানা বিমানবন্দরে ইসরাইলি হামলা

ইয়েমেনের রাজধানী সানায় বিমানবন্দরে ইসরাইলি বোমা হামলায় সেখানকার অবকাঠামোর ক্ষতিগ্রস্ত হলেও সময় ওই বিমানবন্দরে অবস্থানরত বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) প্রধান তেদরস আধানম গেব্রেয়াসুস নিরাপদ রয়েছেন।

গেব্রেয়াসুসের উদ্ধৃতি দিয়ে জেনেভা থেকে এএফপি জানায়, ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে বৃহস্পতিবার ইসরাইলি বোমা হামলার সময় গেব্রেয়াসুস সেখানে ছিলেন। এতে ওখানকার অবকাঠামোর ক্ষতি হয়েছে। তবে তিনি নিরাপদে রয়েছেন।

তেদরস আধানম গেব্রেয়াসুস সামাজিক যোগাযোগেরমাধ্যম এক্স-এ এক পোস্টে লিখেছেন, ‘আমাদের বিমানের একজন ক্রু সদস্য আহত হয়েছেন। বিমানবন্দরে অন্তত দুইজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।’

তিনি আরও বলেন, বিমানবন্দরে অবস্থান করা জাতিসংঘের অন্যান্য সদস্যরাও নিরাপদে আছেন। তবে তাদের যাত্রা বিলম্বিত হয়েছে।

ইয়েমেনে জাতিসংঘের যেসব কর্মকর্তা বন্দী রয়েছেন, তাদের মুক্তি এবং যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশটির স্বাস্থ্যগত ও মানবিক অবস্থার মূল্যায়নের লক্ষ্য নিয়ে তিনি সেখানে গিয়েছেন।

তিনি জানান,  আজ তারা কাজ শেষ করে ফিরে আসতে বিমানে ওঠার সময় বিমানবন্দরে হামলা হয়। এতে বিমানবন্দরের এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোল টাওয়ার, ডিপারচার লাউঞ্জ ও রানওয়েসহ  কয়েকটি অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

তিনি জানান, তারা হামলার আওতা থেকে মাত্র কয়েক মিটার দূরে অবস্থান করছিলেন।

ইরান সমর্থিত হুথি বিদ্রোহীদের ইসরাইলে সর্বশেষ হামলার একদিন পর ইসরাইলি বাহিনী এই পাল্টা হামলা চালিয়েছে।

একজন প্রত্যক্ষদর্শী এএফপিকে বলেন, বিদ্রোহী-নিয়ন্ত্রিত রাজধানীর বিমানবন্দরটিতে ছয়টিরও বেশি হামলা হয়েছে এবং লাগোয়া আল-দাইলামি বিমান ঘাঁটিতেও হামলা চালানো হয়েছে।

একুশে সংবাদ/ এস কে
 

Link copied!