জাপানের রাজধানী টোকিওর একটি বিমানবন্দরের রানওয়েতে অবতরণের সময় জাপান এয়ারলাইনসের একটি উড়োজাহাজে ভয়াবহ আগুনের ঘটনা ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে এই ঘটনায় নিহতের কোনও খবর পাওয়া যায়নি।
স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে হানেদা বিমানবন্দরে উড়োজাহাজটি অবতরণের সময় এতে আগুন ধরে যায়। খবর বিবিসি।
এসময় প্রাণে বাঁচতে জানালা দিয়ে লাফিয়ে পড়ে যাত্রীরা।
স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে এনএইচকে জানিয়েছে, সাপোরো থেকে উড্ডয়ন করা যাত্রীবাহী ওই বিমানটির সঙ্গে রানওয়েতে উপকূলরক্ষী একটি বিমানের সংঘর্ষ হলে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে।
এয়ারলাইনটির বরাত দিয়ে গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, ওই বিমানে থাকা ৩৭৯ জন যাত্রী এবং ক্রুকে নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
এনএইচকের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এয়ারলাইনটি বলেছে যে, ‘আমরা বর্তমানে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ মূল্যায়ন করছি।’
জাপান এয়ারলাইন্সের বিমানটি (ফ্লাইট ৫১৬) স্থানীয় সময় বিকেল ৪টায় নিউ চিটোস বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে আসে এবং ৫টা ৪০ মিনিটে এটি হানেদা বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা ছিল।
আগুন নেভাতে ঘটনাস্থলে দমকল বাহিনীর একাধিক ইউনিটকে জড়ো হতে দেখা গেছে টিভি ফুটেজে।
একুশে সংবাদ/চ.ট.প্র/জাহা
আপনার মতামত লিখুন :