ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির-আব্দুল্লাহিয়ান বলেছেন, ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে ইসরাইলের নিরবচ্ছিন্ন অপরাধযজ্ঞের স্বাভাবিক প্রতিক্রিয়া হিসেবে ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ সংগঠনগুলো ইসরাইল জুড়ে শনিবারের ভয়বাহ হামলা চালিয়েছে।
তিনি শনিবার তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদানের সঙ্গে এক ফোনালাপে এ মন্তব্য করেন।
আমির-আব্দুল্লাহিয়ান বলেন, ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ যোদ্ধারা ইসরাইলের বিরুদ্ধে যে হামলা চালিয়েছেন তা তাদের দীর্ঘদিনের বঞ্চনা ও গঞ্জনার স্বতঃস্ফূর্ত প্রতিক্রিয়া। তিনি সকল মুসলিম দেশকে ঐক্যবদ্ধভাবে ফিলিস্তিনিদের পাশে থাকার আহ্বান জানান।
টেলিফোনালাপে দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী অধিকৃত ফিলিস্তিনের সর্বশেষ পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করেন এবং বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণের অধিকারকে সম্মান জানাতে হবে।
এর আগে দখলদার ইসরাইলের বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনিদের `আল-আকসার তুফান` অভিযানের প্রতি সমর্থন জানায় তেহরান।
ইরানের সর্বোচ্চ নেতার উপদেষ্টা মেজর জেনারেল সাইয়্যেদ ইয়াহিয়া সাফাভি বলেন, ফিলিস্তিনিরা পরিপূর্ণ বিজয় অর্জন না করা পর্যন্ত আমাদের সমর্থন অব্যাহত থাকবে।
তিনি বলেন, বায়তুল মুকাদ্দাস মুক্ত করার সংগ্রামে কাসেম সোলাইমানির মতো শহীদদেরও সমর্থন রয়েছে। তারাও ফিলিস্তিনি মুজাহিদদের পাশে রয়েছেন।
একুশে সংবাদ/এসআর



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

