AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

প্রিয় পাখির আওয়াজে ৫৫ ঘণ্টা পর তুর্কি কিশোর উদ্ধার!


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১০:১৯ পিএম, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩

প্রিয় পাখির আওয়াজে ৫৫ ঘণ্টা পর তুর্কি কিশোর উদ্ধার!

দক্ষিণপূর্ব তুরস্কের কাহরামানমারাস প্রদেশে এক আবেগঘন মুহূর্ত তৈরি হয়। ভূমিকম্পে ধ্বংসস্তুপ থেকে আজ বুধবার সকালে ১৩ বছরের শিশু বেরাত সারিকে উদ্ধার করা হয়। ভূমিকম্পের ঘটনার ৫৫ ঘণ্টা পর যখন বেরাত সারিকে উদ্ধার করা হয়, হাতের মুঠোয় পাওয়া যায় তার প্রিয় বাজিগর পাখিটিকে।

 

ধ্বংসস্তুপে পরিণত হওয়া একটি অ্যাপার্টমেন্ট থেকে পাখির আওয়াজ পাওয়ার পর কয়েক ঘণ্টার চেষ্টায় ওই কিশোর ও পাখিটি উদ্ধার হয়। ওই কিশোরকে উদ্ধারের পর তীব্র শীত নিবারণী কম্বলে জড়িয়ে তাকে একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়।

 

উদ্ধারের পর অ্যাম্বুলেন্সে করে নেওয়ার সময়ও বেরাত সারি চিৎকার করে পাখিটিকে নিজের হাতে ফেরত দিতে বলছিল। ঘটনাস্থলে থাকা তার চাচি দোদু ওজতুর্ক পাখিটিকে নিজের হাতে নিয়ে বোতলের ছিপিতে করে পানি পান করান এবং খাবার দেন।

 

তুরস্ক ও উত্তর সিরিয়ায় গত সোমবার ভোরের ভয়াবহ ৭ দশমিক ৮ মাত্রার এ ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত ১১ হাজার ২০০ জনের বেশি মৃত্যুর তথ্য জানা গেছে। কয়েক হাজার শিশু মৃত্যুর আশঙ্কা প্রকাশ করেছে জাতিসংঘ। তুরস্কে মৃত্যু আট হাজার ৫৭৪ জন এবং সিরিয়ায় দুই হাজার ৬৬২ জনের মৃত্যুর তথ্য পাওয়া গেছে। 

 

সূত্র: ডেইলি সাবাহ

 

একুশে সংবাদ/এসএপি

Shwapno
Link copied!