প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির (DCU) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামে ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর্বর্তী প্রশাসন অধ্যাপক এ কে এম ইলিয়াস স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ফলাফলে কোনো অসঙ্গতি বা ত্রুটি ধরা পড়লে কর্তৃপক্ষ ফলাফল সংশোধন বা সম্পূর্ণ বাতিল করার ক্ষমতা সংরক্ষণ করে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে সাবজেক্ট চয়েজ ও কলেজ চয়েজ কার্যক্রম শুরু হবে। পরীক্ষার্থীরা ফলাফল জানতে পারবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসিয়াল ওয়েবসাইট https://dcuadmission.org থেকে।
বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে মোট আসন সংখ্যা ১১,১৫০টি। ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় ২২ আগস্ট কলা ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট এবং ২৩ আগস্ট বিজ্ঞান ইউনিট ও ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটে।
ঢাকা কলেজে শুধুমাত্র ছাত্র ভর্তি হবে, আর ইডেন ও বদরুন্নেসা কলেজে শুধুমাত্র ছাত্রী ভর্তি হবে। অন্য চার কলেজে উভয় লিঙ্গের শিক্ষার্থী ভর্তি হতে পারবে। মুক্তিযোদ্ধা সন্তান, উপজাতি, প্রতিবন্ধী, হরিজন-দলিত, ক্রীড়াবিদ ও হিজড়া কোটার শিক্ষার্থীদেরও ন্যূনতম পাস নম্বর অর্জন করতে হবে।
একুশে সংবাদ/এ.জে