AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভোলার তেঁতুলিয়া নদীতে ৫ চাঁদাবাজ আটক


Ekushey Sangbad
গাজী তাহের লিটন, ভোলা জেলা প্রতিনিধি
০৮:৩০ পিএম, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫

ভোলার তেঁতুলিয়া নদীতে ৫ চাঁদাবাজ আটক

বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার তেঁতুলিয়া নদীতে পাথরবাহী বাল্কহেড থেকে চাঁদাবাজির সময় হাতেনাতে ভোলার এক নেতার ভাইসহ পাঁচজনকে আটক করেছে নৌ-পুলিশ।

বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরের দিকে উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নের তেঁতুলিয়া নদী থেকে তাদের আটক করা হয়।

নৌ-পুলিশ জানায়, তেঁতুলিয়া নদী দিয়ে প্রতিদিন ১০০ থেকে ১৫০টি বালু, সিমেন্ট, পাথর ও কয়লা বোঝাই বাল্কহেড বিভিন্ন স্থানে চলাচল করে। এসব বাল্কহেড থেকে তারা প্রতিদিন ৫০০ থেকে ১ হাজার টাকা করে নিয়মিত চাঁদা নিত। এমন খবর পেয়ে কালীগঞ্জ স্টেশনের নৌ-পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের হাতেনাতে আটক করে। চাঁদা না দিলে তারা ভয়ভীতি প্রদর্শন, হুমকি এবং বাল্কহেড বন্ধ করে দেওয়ার আলটিমেটাম দিত। বিশেষ করে উপজেলার তেঁতুলিয়া, মেঘনা, কালাবদর ও গজারিয়া স্পটগুলোতে তারা নৌকা নিয়ে চাঁদা তুলত।

আটককৃতরা হলেন—ভোলা সদর উপজেলার পূর্ব ইলিশা ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মেম্বার আবদুর রহমান (খান সাহেব হাজারী) এর ছোট ভাই জাকির হোসেন এবং একই ইউনিয়নের রাছেল, আলামিন, হোসেন ও নিরব।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে মেহেন্দিগঞ্জ থানায় বাল্কহেডের লস্কর মো. হৃদয় বাদী হয়ে একটি চাঁদাবাজির মামলা দায়ের করেছেন। মামলা নম্বর—৭, তারিখ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫।

কালীগঞ্জ নৌ-পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এনামুল হক বলেন, “চাঁদাবাজি করার সময় পাঁচজনকে ধাওয়া করে আটক করা হয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি ইঞ্জিনচালিত নৌকা এবং নগদ ৬ হাজার ৯০০ টাকা জব্দ করা হয়। নৌপথকে নিরাপদ রাখতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!