আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও সাবেক সংসদ সদস্য সুলতান মাহমুদ বাবু বলেছেন, “৭ নভেম্বর বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গৌরবোজ্জ্বল দিন। এ দিনেই সিপাহি-জনতা একাত্ম হয়ে স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানকে মুক্ত করেছিলেন। তাকে কোনো ব্যক্তি মুক্তি দেয়নি, জনগণই তাকে মুক্ত করে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় বসিয়েছিল।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা আজও সেই চেতনায় উজ্জীবিত হয়ে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে সংগ্রাম করছি।”
শুক্রবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির আয়োজনে দলীয় কার্যালয় সংলগ্ন প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আলোচনা সভায় উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি মিজানুর রহমান খান শাহিনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নবাবের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন সহসভাপতি একে এম শহিদুর রহমান শহীদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আবির আহম্মেদ বিপুল মাস্টারসহ উপজেলা, পৌর ও ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
পরে এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে থানা মোড় বটতলা চত্বরে পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

