ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী জনসভা ভণ্ডুল করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় বিএনপি ও তাদের অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে।
শনিবার (১৮ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে সালথা উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর নিজস্ব কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই অভিযোগ করেন সংগঠনটির উপজেলা আমীর অধ্যাপক আবুল ফজল মুরাদ।
তিনি বলেন, “শনিবার বিকেল ৩টার দিকে রামকান্তপুর ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের নিধুপট্টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী জনসভা ও যোগদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। কিন্তু স্থানীয় বিএনপি ও তাদের সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা আমাদের সভা ভণ্ডুল করে দেন। গণতান্ত্রিক দেশে শান্তিপূর্ণভাবে সভা করার অধিকার সবার রয়েছে। বিএনপির এমন আচরণ অন্যায় ও বিধিবহির্ভূত।”
তিনি আরও অভিযোগ করেন, “বিএনপির নেতাকর্মীরা একাধিক দলীয় ব্যানার তৈরি করে আমাদের সভা পণ্ড করার চেষ্টা চালাচ্ছে। এতে আমরা আতঙ্ক ও হুমকির মধ্যে রয়েছি।”
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর জেলা জামায়াতের অফিস সম্পাদক অধ্যাপক মিজানুর রহমান, সালথা উপজেলা নায়েবে আমীর আজিজুর রহমান মজনু, সেক্রেটারি তরিকুল ইসলাম, ওলামা বিভাগের সভাপতি মাওলানা মিকাইল হোসেন, শ্রমিক কল্যাণ ফোরামের সভাপতি চৌধুরী মাহবুব আলী সিদ্দিকী, মাঝারদিয়া ইউনিয়ন জামায়াত সভাপতি ওলিউজ্জামান এবং জামায়াত নেতা কাজী সায়েম প্রমুখ।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে সালথা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান তালুকদার বলেন, “জামায়াতের ওই সভাস্থলে স্থানীয় বিএনপির এক নেতা যোগদান করার কথা ছিল। এ কারণেই কিছু বিএনপি নেতাকর্মী সেখানে বাধা দিয়েছে বলে শুনেছি।”
একুশে সংবাদ/এ.জে