লক্ষ্মীপুরে ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সী সকল শিশু এবং প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেণি বা সমমান পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে এক ডোজ টাইফয়েড টিকা দেওয়ার ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করা হয়েছে।
শনিবার (১২ অক্টোবর) সকালে লক্ষ্মীপুর কালেক্টর স্কুল অ্যান্ড কলেজে এ উপলক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে জেলা সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ আবু হাসান শাহীনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক মো. জসীম উদ্দিন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সম্রাট খিসা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হোসাইন মো. রায়হান কাজেমী, জেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা নাজমুল হাসান, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিনিধি ডা. মোস্তফা মাহতাব ত্বহা, জেলা ইপিআই সুপারিনটেনডেন্ট মোহাম্মদ নবির উদ্দিন এবং ডা. নাহিদ রায়হান প্রমুখ।
জেলা সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ আবু হাসান শাহীন জানান, জেলায় মোট ৬ লাখ ২৯ হাজার ৯৭৮ জন শিশুকে টাইফয়েড টিকা দেওয়া হবে। এর মধ্যে ২৪৫৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ৪ লাখ ১৬ হাজার ৭১২ জন শিক্ষার্থী এবং কমিউনিটি পর্যায়ে ২ লাখ ১৩ হাজার ২৬৬ জন শিশু এই টিকা পাবে।
তিনি আরও জানান, একটি পৌরসভাসহ জেলার পাঁচটি উপজেলায় একযোগে এই টিকাদান কার্যক্রম পরিচালিত হবে।
একুশে সংবাদ/এ.জে