AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২৪ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

পবিপ্রবির আইন অনুষদের নবীন বরণ ও বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত


Ekushey Sangbad
দুমকি প্রতিনিধি,পটুয়াখালী
০৮:৩৬ পিএম, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

পবিপ্রবির আইন অনুষদের নবীন বরণ ও বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) আইন ও ভূমি প্রশাসন অনুষদের উদ্যোগে নবীন বরণ অনুষ্ঠান-২০২৫, ওরিয়েন্টেশন এবং বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি কনফারেন্স কক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে নবাগত শিক্ষার্থীরা প্রাণবন্ত পরিবেশে বিশ্ববিদ্যালয় জীবনের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু করে।

পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত ও গীতা পাঠের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। এর আগে অনুষ্ঠিত সংসদীয় বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে সরকারি ও বিরোধী দল অংশ নেয়। প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এ প্রতিযোগিতায় বিরোধী দল বিজয়ী হয়।

অনুষদের ডিন প্রফেসর মোহাম্মদ জামাল হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান ও ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা প্রফেসর ড. সুজাহাংগীর কবির সরকার।

নবাগত শিক্ষার্থীদের হাতে রজনীগন্ধা ফুল তুলে দিয়ে অতিথিরা তাঁদের বরণ করে নেন।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান বলেন, “শিক্ষার্থীরাই জাতি গঠনের প্রধান কারিগর। তাঁদের মেধা, ন্যায়বোধ ও দায়িত্বশীলতার মধ্য দিয়েই দেশে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা হবে।”

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. কাজী রফিকুল ইসলাম নবীনদের উদ্দেশে বলেন, “তোমরা মেধার স্বাক্ষর রেখে এই বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছ। আইনের ছাত্র হিসেবে তোমরা আগামী দিনে শুধু আইন বিশেষজ্ঞ নও, বরং আইনপ্রণেতা, সমাজসংস্কারক ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার অগ্রদূত হবে। আইন অধ্যয়ন মানে কেবল বইয়ের জ্ঞান নয়; এটি মানবিক মূল্যবোধ ও ন্যায়ের প্রতি অঙ্গীকার। তোমরা দায়িত্বশীল নাগরিক হয়ে দেশ ও জাতিকে এগিয়ে নিয়ে যাবে।”

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন জনসংযোগ ও প্রকাশনা বিভাগের সিনিয়র ডেপুটি ডিরেক্টর মোঃ মাহফুজুর রহমান, আইন ও ভূমি প্রশাসন অনুষদের সহকারী অধ্যাপক মোঃ আব্দুর রহিম, মোঃ রেজাউল ইসলাম মাসুম, মোঃ রহমত সরকার, সউদ বিন আলম, সহকারী অধ্যাপক ও ভিসি’র একান্ত সচিব ড. মুহাম্মদ ইকবাল হোসেন, প্রভাষক আমিনা সরোয়ার, ডেপুটি রেজিস্ট্রার মোঃ সাইদুর রহমান জুয়েলসহ অনুষদের অন্যান্য শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।

 

একুশে সংবাদ/প.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!