AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২২ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী
উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশীদ

নির্বাচন যথাসময়ে হবে, সহিংসতা হলে জনগণকে সরকারের পাশে দাঁড়াতে হবে



নির্বাচন যথাসময়ে হবে, সহিংসতা হলে জনগণকে সরকারের পাশে দাঁড়াতে হবে

সমাজ কল্যাণ এবং শিশু ও মহিলা বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশীদ বলেছেন, নির্বাচন যথাসময়ে হবে। নির্বাচনের পথে যদি অতিরিক্ত সহিংসতা ঘটে, তাহলে নির্বাচন ভঙ্গুর হয়ে যাবে। এজন্য পুলিশ প্রশাসনের পাশাপাশি জনগনকেও সরকারের পাশে এগিয়ে আসতে হবে। তিনি বলেন, “আপনার এলাকায় যেন সহিংসতা না ঘটে তা খেয়াল রাখা আপনাদের দায়িত্ব। সবাই বসে আছি কবে নির্বাচন হবে—সবাই মিলে যদি আমরা সহযোগিতার হাত বাড়াই, তাহলে নির্বাচন সহজ হবে। ড. ইউনূসের নেতৃত্বে সরকার দেশ গঠনে কাজ করে যাচ্ছে।”

শনিবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ের রয়েল রিসোর্টে ক্যাপিটাল স্কুল এন্ড কলেজের উদ্যোগে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা আরও বলেন, “দীর্ঘ ১৬ বছরের অনিয়ম ও দূর্নীতি একবছরে নির্মূল করা সম্ভব নয়। নতুন বাংলাদেশে শিশু ও মহিলাদের জন্য বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বিশেষভাবে কাজ করে যাচ্ছে। অভিভাবকদের পাশাপাশি প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে তাদের শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার দায়িত্ব নিতে হবে। যদি আমরা শিশুদের সঠিক পথে গড়ে তুলতে ব্যর্থ হই, তাহলে আমরা বিশ্বের কাছে হেরে যাব।”

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ কমার্স ব্যাংক লিমিটেডের নির্বাহী কমিটির চেয়ারম্যান মো. মহসিন মিয়ার সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নাইমা ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমান, সোনারগাঁ থানার ওসি তদন্ত রাশেদুল হাসান খান এবং সোনারগাঁ ক্যাপিটাল স্কুল এন্ড কলেজের সভাপতি আক্তার হোসেন।

উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়া ১৯৯ জন জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীর মধ্যে ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

 

একুশে সংবাদ/না.প্র/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!