অন্তর্বর্তী সরকারের নির্লিপ্ততায় সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা করেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা যুবদল।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকেলে জেলা পরিষদ চত্বর থেকে জেলা যুবদলের ব্যানারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের টিএ রোড প্রদক্ষিণ করে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সামনে এসে শেষ হয়। সেখানে অনুষ্ঠিত হয় সংক্ষিপ্ত পথসভা।
পথসভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা যুবদলের সভাপতি মোঃ শামীম মোল্লা, এবং সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক ইয়াছিন মাহমুদ।
বক্তারা বলেন, “আগামী ফেব্রুয়ারির মধ্যে একটি গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচন দিয়ে জনগণের নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে হবে। বর্তমানে আওয়ামী লীগের দোসররা দেশব্যাপী যে সন্ত্রাস, দখল ও দমননীতির মাধ্যমে পরিস্থিতি উত্তপ্ত করছে, তা বন্ধ করতে একটি জবাবদিহিমূলক সরকারই একমাত্র সমাধান।”
তারা আরও বলেন, “জনগণের ওপর জুলুম, হয়রানি ও দমন-পীড়ন চালিয়ে কেউ দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থাকতে পারে না। তাই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে সময় থাকতে সরে দাঁড়িয়ে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পথ সুগম করতে হবে।”
সমাবেশে যুবদলের অন্যান্য নেতাকর্মী ও দলীয় সমর্থকেরা অংশগ্রহণ করেন।
একুশে সংবাদ/ব্রা.প্র/এ.জে