সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বিভিন্ন দাবির পক্ষে কর্মবিরতি ও বিক্ষোভে নেমেছেন হাসপাতালের কর্মীরা।
বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) সকাল ৮টা থেকে হাসপাতালের কয়েকশ কর্মচারী শান্তিপূর্ণভাবে কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ শুরু করেন। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত (বেলা ১১টা ৩০ মিনিট) কর্মসূচি অব্যাহত ছিল।
কর্মীদের অভিযোগ, সরকারি পে-স্কেল অনুযায়ী বেতন কাঠামো বাস্তবায়ন, কোভিড, ডেঙ্গু, রানা প্লাজা দুর্ঘটনা ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় দায়িত্ব পালনকারীদের বাড়তি সুযোগ-সুবিধা প্রদান, মাসিক বেতন প্রতি মাসের ৫ তারিখের মধ্যে পরিশোধ এবং কর্মীদের আত্মীয়স্বজনের চিকিৎসায় ৫০ শতাংশ ছাড়ের মতো দাবিগুলো দীর্ঘদিনেও বাস্তবায়ন হয়নি।
একজন কর্মী, স্মৃতি বলেন, “এর আগেও এসব দাবিতে কর্মবিরতি করেছিলাম। কর্তৃপক্ষ তখন আশ্বাস দিয়েছিল জুলাইয়ের মধ্যে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কিন্তু এখনো কিছুই হয়নি।”
হাসপাতালের ব্যবস্থাপক শামস মোহাম্মদ এনাম বলেন, “কর্মীদের সঙ্গে আমাদের আলোচনা হয়েছে। তাদের যৌক্তিক দাবিগুলোর বিষয়ে ইতিবাচক পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।”
একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে