বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলার নলধা-মৌভোগ ইউনিয়নের কামটা ৪নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোস্তফা শেখের মেঝ ভাই মাহাতাব শেখ-কে নৃশংসভাবে পিটিয়ে ও বিষাক্ত ইনজেকশন পুশ করে হত্যার ঘটনায় জড়িতদের ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী।
বুধবার (২১ মে) বিকেলে কামটা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে সড়কে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। মানববন্ধনে নিহত মাহাতাব শেখের পরিবারের সদস্যরা—বোন রোমেছা বেগম, মারুফা বেগম, ভাইপো মহসিন শেখ, ভাই ওহাব শেখ, লিটন শেখ, রিপন শেখ, চাচাতো ভাই আশরাফ হোসেন, মান্নান শেখ, মিজান শেখ ও লুৎফার রহমান শেখ-সহ অনেকেই বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা বলেন, “আসামিরা প্রভাবশালী হওয়ায় বারবার নানা অপরাধ করে পার পেয়ে যাচ্ছে। আর সেই সুযোগ নিয়েই তারা পূর্বপরিকল্পিতভাবে মাহাতাব শেখকে হত্যা করেছে।” তারা অবিলম্বে মামলার বাকি আসামিদের গ্রেপ্তার ও সর্বোচ্চ শাস্তি (ফাঁসি) দাবির কথা জানান।
উল্লেখ্য, গত শনিবার (১৭ মে) দুপুরে নিহত মাহাতাব শেখের ভাই রিপন শেখ বাদী হয়ে ৫ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৫ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলা নম্বর: ৭, ধারা: ৩০৪/৩৪ পেনাল কোড। পুলিশ মামলার প্রধান আসামি ইমরান মোল্লা রিপন (৩০)-কে গ্রেপ্তার করেছে।
একুশে সংবাদ/ বা.প্র /এ.জে