বরিশালে ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা মূল্যমানের জাল নোটসহ দুই যুবককে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৮। বুধবার (৭ মে) গভীর রাতে সদর উপজেলার কর্ণকাঠি গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন র্যাব-৮-এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক ও মিডিয়া অফিসার অমিত হাসান।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—বরিশাল সদর উপজেলার চরকাউয়া গ্রামের মিজান হাওলাদার (১৯) এবং ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার লেবুবুনিয়া এলাকার নাঈম হোসেন (২৫)।
র্যাব জানায়, কর্ণকাঠি গ্রামের বড় মোল্লাবাড়ি সড়কে জাল টাকার লেনদেনের গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে মিজান ও নাঈমকে হাতেনাতে আটক করা হয়। অভিযানের সময় মিজানের ব্যাগ থেকে ১ লাখ টাকার জাল নোট উদ্ধার করা হয়। পরে মিজানের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী চরকাউয়া গ্রামের তার বাড়িতে আরেকটি অভিযান চালিয়ে আরও ১ লাখ ২৫ হাজার ৩১৫ টাকা মূল্যমানের জাল নোট উদ্ধার করা হয়।
এছাড়া জাল টাকা ছাপানোর কাজে ব্যবহৃত একটি প্রিন্টার, একটি ল্যাপটপ এবং অন্যান্য সরঞ্জাম জব্দ করে র্যাব।
ঘটনার বিষয়ে বিশেষ ক্ষমতা আইনে বরিশাল বন্দর থানায় মামলা করা হয়েছে এবং বৃহস্পতিবার আদালতের মাধ্যমে দুই আসামিকে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন বন্দর থানার ওসি রফিকুল ইসলাম।
একুশে সংবাদ/ঝা.প্র/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

