‘স্নায়ু বৈচিত্র্যকে বরণ করি, টেকসই সমাজ গড়ি’—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শেরপুরে পালিত হয়েছে বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস-২০২৫।
এ উপলক্ষে মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সকালে জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উদ্যোগে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে এক বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।
র্যালি শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক এটিএম আমিনুল ইসলাম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান।
সভাটি সঞ্চালনা করেন সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মকর্তা হাসান সরাফত। আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন—
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোসাঃ হাফিজা জেসমিন
সিভিল সার্জনের প্রতিনিধি ডা. নাহিদ কামাল কেয়া
জেলা প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা হোসনে আরা
ঘুঘুরাকান্দি প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাজহারুল আনোয়ার
আলোচনা সভায় বিভিন্ন এনজিও প্রতিনিধি, প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকগণ ছাড়াও স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
একুশে সংবাদ/বিএইচ



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

