AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০৭ মে, ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

২ ঘণ্টা পর চাকা ঘুরলো মেট্রোরেলের


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:৪৪ পিএম, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪

২ ঘণ্টা পর চাকা ঘুরলো মেট্রোরেলের

ফাইল ফটো

যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে প্রায় ২ ঘণ্টা পর আবারও মেট্রোরেল চলাচল শুরু হয়েছে। এসময় মেট্রোর ভেতরে আটকে পড়েছিলেন অনেক যাত্রীরা।

রোববার (৪ ফেব্রুয়ারি) পৌনে ৩টার দিকে সিগন্যাল সমস্যা কারণে চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। মেট্রোরেল পরিচালনাকারী ঢাকা ম্যাস ট্র্যানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) জনসংযোগের দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তা নাজমুল ইসলাম ভূঁইয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানিয়েছিলেন, সিগন্যাল সিস্টেমে অসুবিধার কারণে রেল সার্ভিসটি বন্ধ রাখা হয়। লাইনের সমস্যার সমাধান হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে সার্ভিস আবার চালু করা হবে বলে জানিয়েছিলেন তিনি।

এদিকে যান্ত্রিক ত্রুটিতে চলাচল বন্ধ হওয়ায় মেট্রোর ভেতরে অনেক যাত্রী আটকা পড়েন। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েন তারা। এ বিষয়ে যাত্রীরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে লেখেন, প্রায় ২ ঘণ্টার মতো আটকে আছি। সড়কের পর মেট্রোতেও মিলল জ্যামের অনুভূতি।  

একটি সূত্র জানিয়েছে, শেওড়াপাড়া কাজীপাড়া এলাকার মাঝামাঝি জায়গায় মেট্রোরেলের ক্যাবল ছিঁড়ে যাওয়ায় ট্রেন চলাচল সাময়িক বন্ধ রয়েছে। তবে অন্য একটি সূত্র দাবি করছে— উত্তরা থেকে মতিঝিলগামী পরপর দুটি ট্রেনের দুজন যাত্রী ইমার্জেন্সি সুইচে টিপ দেন। এর প্রভাব পড়ে গোটা মেট্রোরেলে।


একুশে সংবাদ/স.ট.প্র/জাহা

Shwapno
Link copied!