AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১৮ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ফ্ল্যাট বরাদ্দ বাতিল


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১১:৫৭ পিএম, ২১ আগস্ট, ২০২৫

বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ফ্ল্যাট বরাদ্দ বাতিল

সেতু বিভাগের সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ বোর্ডের ১১৫তম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন বোর্ড চেয়ারম্যান ও মাননীয় উপদেষ্টা, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়, মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। এতে বোর্ডের সম্মানিত সদস্যরা সরাসরি ও ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন।

সভায় বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের নির্বাহী পরিচালক ও বোর্ডের সদস্য-সচিব আলোচ্যসূচি অনুযায়ী পাওয়ারপয়েন্ট প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন। এছাড়া সভাপতি মহোদয়ের অনুমোদনক্রমে ১১৪তম বোর্ড সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি তুলে ধরা হয়।

সভায় সেতু কর্তৃপক্ষ কর্তৃক নির্মাণাধীন আবাসন প্রকল্পে নিয়ম বহির্ভূতভাবে ফ্ল্যাট নির্মাণ ও বরাদ্দ প্রদানের অভিযোগ সংক্রান্ত তদন্ত কমিটির সুপারিশ গৃহীত হয়। এ আলোকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য নির্মাণাধীন ২৭০টি ফ্ল্যাটের সাময়িক বরাদ্দ বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পাশাপাশি দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে তদন্ত প্রতিবেদনের একটি কপি দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কাছে পাঠানো হবে বলে সিদ্ধান্ত হয়।

এছাড়া, সাপোর্ট টু ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের আওতায় পুনর্বাসন ভিলেজের জমি, নির্মিত ফ্ল্যাট ও সেতু কর্তৃপক্ষের নির্মাণাধীন আবাসন প্রকল্পের অসমাপ্ত কাজ সম্পন্ন করার বিষয়ে প্রতিবেদন প্রদানের জন্য ভূমি মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবকে আহ্বায়ক করে ছয় সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়।

একই সভায় উক্ত এলাকায় স্থাপিত স্কুল ভবনে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার জন্য বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ ও বিয়াম স্কুল, ঢাকা-এর মধ্যে স্বাক্ষরিত চুক্তি বাতিলের সিদ্ধান্তও গৃহীত হয়।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!