উদীয়মান তরুণ লেখকদের নিয়ে গঠিত বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (পাবিপ্রবি) শাখার ২০২৫-২৬ কার্যদিবসের জন্য ১৭ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।
রবিবার (২৩ নভেম্বর) কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহম্মদ সজিব প্রধান ও সাধারণ সম্পাদক মো আব্দুর রহিমের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করে।
গত (১২ অক্টোবর) কমিটির সভাপতি বিএম মিকাইল এবং সাধারণ সম্পাদক মো: মাকফুর রহমান দায়িত্ব প্রাপ্ত হয়।
১৭ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির অন্যান্যরা হলেন সহ-সভাপতি আল মুত্তাকীন শুভ; যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো: আশরাফুল ইসলাম; সাংগঠনিক সম্পাদক মনির খান; সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সাদিয়া আকতার ছন্দা ; অর্থ সম্পাদক মাহি বিন জাকির; দপ্তর সম্পাদক, তাজকেরাতুন আম্বিয়া ; উপ দপ্তর সম্পাদক মো: রাকিব আল হাসান; প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ ওয়াহিদুর রহমান; সাহিত্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক প্রিয়ম সরকার; প্রচার সম্পাদক মো: বাপ্পি হোসেন ; তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মো: আকাশ আহমেদ ; সম্পাদকীয় পরিষদ সদস্য সৈকত বিশ্বাস, ও মো: আব্দুল্লাহ হোসাইন ; কার্যনির্বাহী সদস্য মো: আমান উল্লাহ আমান, মো: রাফিজুল ইসলাম রাহাত।
প্রসঙ্গত, ‘সুপ্ত প্রতিভা বিকশিত হোক লেখনীর ধারায়’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ২০১৮ সালের ২৩ জুলাই যাত্রা শুরু করে বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম। তরুণ লেখকদের পরামর্শ প্রদান, পত্রিকায় লেখা প্রকাশে সহযোগিতা করাসহ লেখালেখি বিষয়ক সভা, সেমিনার ও কর্মশালার আয়োজন করে থাকে সংগঠনটি।
সভাপতি বিএম মিকাইল বলেন,“পাবিপ্রবি শাখার নতুন কমিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের তরুণ লেখকদের জন্য একটি পথপ্রদর্শক ভূমিকা পালন করবে। আমরা সাহিত্য, গবেষণা ও বিশ্লেষণধর্মী লেখালেখির চর্চাকে আরও শক্তিশালী করতে কাজ করবো। তরুণদের সৃজনশীলতা বিকাশে আমরা নিয়মিত প্রশিক্ষণ, কর্মশালা ও মুক্ত আলোচনা আয়োজনের পরিকল্পনা করছি।”
সাধারণ সম্পাদক মাকফুর রহমান বলেন,“এই কমিটি শুধু একটি সংগঠন নয়, বরং তরুণ কলাম লেখকদের জন্য একটি চিন্তার প্ল্যাটফর্ম। আমরা মতপ্রকাশের স্বাধীনতা, যৌক্তিক বিশ্লেষণ ও দায়িত্বশীল লেখালেখি শেখাতে কাজ করবো। ক্যাম্পাসে ইতিবাচক লেখালেখির সংস্কৃতি গড়ে তুলতে সবাইকে নিয়ে এগিয়ে যেতে চাই।”
একুশে সংবাদ//এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

