জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) মার্কেটিং ও রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বাসের সিটে বসা নিয়ে সংঘর্ষের ঘটনাকে ছাত্রদল গ্রুপের মধ্যে হাতাহাতি বলে প্রচার করার অভিযোগ উঠেছে।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১১ নভেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় উভয় বিভাগের একাধিক শিক্ষার্থী আহত হয়েছে বলে জানা যায়। আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা দিতে সাথে সাথেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারে নেয়া হয়।
হাতাহাতিতে জড়িত মার্কেটিং বিভাগের এক শিক্ষার্থী বলেন, “রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের কিছু শিক্ষার্থী আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন হলের বাসের সিট নিয়ে আমাদের বিভাগের জুনিয়রদের সঙ্গে জোরাজুরি করে এবং তাদের হুমকি দেয়। পরে আমাদের জুনিয়রা বিষয়টি আমাদেরকে জানালে আমরা তাদের সাথে বিষয়টি শান্তিপূর্ণভাবে সমাধান করতে গেলেও তারা আমাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়।”
ঘটনা প্রসঙ্গে জবি শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল বলেন, “ঘটনাটি মূলত মার্কেটিং ও রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে। বিষয়টি আমাদের নজরে আসার পর আমরা বিষয়টি সমাধান করতে ঘটনাস্থলে যাই। তবে একটি বিশেষ গোষ্ঠী ঘটনাটিকে ছাত্রদলের অভ্যন্তরীণ গ্রুপের সংঘর্ষ হিসেবে প্রচার করছে। জকসুর আগে আমাদের ইমেজ নষ্ট করতে তারা এই অপরাজনীতি করছে।”
তিনি আরও বলেন, “জবি ছাত্রদল কখনো সহিংসতাকে সমর্থন করে না। জবি ছাত্রদল এই ঘটনার দ্রুত তদন্ত করে দোষীদের সুষ্ঠু বিচারের দাবি করছে”
উল্লেখ্য, এ ঘটনা ঘিরে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল একটি প্রেস রিলিজ প্রকাশ করে বিশেষ গোষ্ঠীর এই অপপ্রচারের নিন্দা জানায়। তবে এবিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোন বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

