AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ২০ জুলাই, ২০২৫, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ঢাবিতে ছাত্রলীগের ১২৮ জন সাময়িক বহিষ্কার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০২:১৯ পিএম, ২০ জুলাই, ২০২৫

ঢাবিতে ছাত্রলীগের ১২৮ জন সাময়িক বহিষ্কার

জুলাইয়ের গণ-অভ্যুত্থানের সময় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা, নির্যাতনসহ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগে ছাত্রলীগের ১২৮ জন নেতাকর্মীকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

এ ছাড়া, শাহবাগ থানায় দায়ের করা দুটি মামলায় আরও তিন শতাধিক ছাত্রলীগ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে আইনগত পদক্ষেপের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানা গেছে।

রোববার (২০ জুলাই) সকালে নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাকে কেন্দ্র করে আয়োজিত চূড়ান্ত সভায় এসব তথ্য জানায় প্রশাসন।

সভায় জানানো হয়, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের গঠিত অনুসন্ধান কমিটির তদন্ত প্রতিবেদনের ভিত্তিতে এখন পর্যন্ত ১২৮ জনের বিরুদ্ধে সাময়িক বহিষ্কারাদেশ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি বাকি অভিযুক্তদের শনাক্ত করে তাদের আইনের আওতায় আনতে নতুন তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।

প্রথম দফায় ২৫ জুন পর্যন্ত মাত্র ছয়টি অভিযোগ জমা পড়লেও পরবর্তী সময়ে অভিযোগ জমার সময়সীমা বাড়িয়ে ৩১ জুলাই পর্যন্ত করা হয়েছে। এ ছাড়া বিশ্ববিদ্যালয় ও আবাসিক হল পর্যায়ে ছাত্রলীগের বিভিন্ন কমিটিতে থাকা অভিযুক্তদের শনাক্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়াও অব্যাহত রয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/আ.ট/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!