AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ০৫ জুলাই, ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সুন্দরবন আমাদের বাঁচিয়ে রেখেছে’



সুন্দরবন আমাদের বাঁচিয়ে রেখেছে’

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মোসাম্মৎ হোসনে আরা বলেছেন, গাছ না থাকলে অক্সিজেনের অভাবে মানুষসহ কোনো প্রাণীই বাঁচতে পারবে না। সুন্দরবন আমাদের বাঁচিয়ে রেখেছে। এটি না থাকলে খুলনা অঞ্চল অনেক আগেই বিধ্বস্ত হয়ে যেত।

সোমবার (২১ মার্চ) আন্তর্জাতিক বন দিবসে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফরেস্ট্রি অ্যান্ড উড টেকনোলজি ডিসিপ্লিন আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।


অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের জীব বিজ্ঞান স্কুলের ডিন অধ্যাপক খান গোলাম কুদ্দুস, খুলনা সার্কেল বন সংরক্ষক মিহির কুমার দো ও ইউএস ফরেস্ট সার্ভিসের বাস্তবায়িত কম্পাস প্রোগ্রামের হিউম্যান রিসোর্সেস অ্যান্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ম্যানেজার মোসাম্মাৎ শারমিন খানম উপস্থিত ছিলেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ফরেস্ট্রি ও উড টেকনোলজি ডিসিপ্লিনের প্রধান অধ্যাপক ড. মো. ইফতেখার শামসের সভাপতিত্বে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন একই ডিসিপ্লিনের অধ্যাপক ড. মো. গোলাম রাক্কিবু, স্বাগত বক্তব্য রাখেন অধ্যাপক ড. মো. ওয়াসিউল ইসলাম। এর আগে ডিসিপ্লিনের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে বর্ণাঢ্য একটি র‌্যালি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

একুশে সংবাদ/এসএস

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!