চট্টগ্রাম টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৯ উইকেটে ১৪৯ রানে থামিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশ। ইনিংসের প্রথমভাগে ক্যারিবীয়রা ঝড় তুললেও রিশাদ হোসেন ও নাসুম আহমেদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে শেষ পর্যন্ত বড় স্কোর গড়া সম্ভব হয়নি। ফলে সিরিজে সমতা ফেরাতে জয়ের লক্ষ্য দাঁড়াল ১৫০ রান।
টস হেরে আগে ফিল্ডিংয়ে নেমে দুর্দান্ত সূচনা পায় বাংলাদেশ। ইনিংসের প্রথম বলেই সুযোগ তৈরি করেছিলেন তানজিম হাসান সাকিব, তবে উইকেটরক্ষক লিটন দাস ক্যাচটি ফেলে দেন। এরপরও চাপ ধরে রেখে দ্বিতীয় ওভারেই তাসকিন আহমেদের বলে ব্রেন্ডন কিংকে (১) ক্যাচে পরিণত করেন তাওহিদ হৃদয়।
তবে এরপর দৃশ্যপট পাল্টে দেন অলিক আথানাজে ও অধিনায়ক শাই হোপ। দুজনই আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে ফিফটি তুলে নেন এবং ৫৯ বলে গড়েন ১০৫ রানের জুটি। ইনিংসের ১২তম ওভারেই ম্যাচে ফেরে বাংলাদেশ—নাসুম আহমেদ এক ওভারেই নেন দুটি উইকেট। ৩৩ বলে ৫২ করা আথানাজে ও শূন্য রানে শেরফান রাদারফোর্ড তার শিকার হন।
পরের ধাক্কা দেন মোস্তাফিজুর রহমান। হোপ (৫৫) তার অফকাটারে বিভ্রান্ত হয়ে পয়েন্টে ক্যাচ তুলে দেন। এরপর রিশাদ হোসেন ফিরিয়ে দেন রভম্যান পাওয়েল (৩) ও জেসন হোল্ডারকে (৪)।
একসময় ১ উইকেটে ১০৬ থাকা ক্যারিবীয়রা মুহূর্তেই ১১৮ রানে ৬ উইকেট হারায়। শেষদিকে রোমারিও শেফার্ড (১৬ বলে ১৩) ও রস্টন চেজ (১৫ বলে অপরাজিত ১৭) কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও দেড়শ পার করা হয়নি।
বাংলাদেশের হয়ে মোস্তাফিজ নেন সর্বোচ্চ ৩ উইকেট, রিশাদ ও নাসুম দুজনেই পান ২টি করে।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

