AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভুয়া সাংবাদিক ইসির দেওয়া কার্ডে থাকবে কিউআর কোড


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০১:২৩ পিএম, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৫

ভুয়া সাংবাদিক ইসির দেওয়া কার্ডে থাকবে কিউআর কোড

নির্বাচনে ভুয়া সাংবাদিক ঠেকাতে নির্বাচন কমিশনের দেওয়া সাংবাদিক কার্ডে কিউআর কোড থাকবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ।

বুধবার (০৩ ডিসেম্বর) আগারগাঁওয়ের নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে (ইটিআই) আয়োজিত সাংবাদিকদের প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

আবুল ফজল বলেন, আগামীতে কেমন দেশ ও গণতান্ত্রিক পথযাত্রা দেখতে চাই তার একটা টোন সেটিং হতে যাচ্ছে সামনের নির্বাচন। দেশের নির্বাচন ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সেটাকে আমরা পুনরায় মেরামতের চেষ্টা করছি। তবে এই কাজ এককভাবে কমিশনের পক্ষে বাস্তবায়ন সম্ভব নয়। জাতির স্বার্থে ভালো নির্বাচন হতেই হবে। সেক্ষেত্রে সবাইকে নিজ নিজ দায়িত্ব সচেতনভাবে পালন করতে হবে।

তিনি বলেন, ভুয়া সাংবাদিকরা যেন কোথাও কার্ড নিয়ে যেতে না পারে, তাই আমরা কিউআর কোড ব্যবস্থা রাখছি। আমরা দেখেছি, এক ভোটার গড়ে ৩ মিনিট ৫২ সেকেন্ড সময় নেবেন। কিন্তু ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা বাড়ানোর উপায় নেই। আগামী রোববার (০৭ ডিসেম্বর) কমিশন বৈঠকে নির্ধারণ হবে।

ইটিআই মহাপরিচালক মোহাম্মদ হাসানুজ্জামানের সভাপতিত্বে কর্মশালায় ইসি সচিব আখতার আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

 

একুশে সংবাদ/ সাএ

 

Link copied!