AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১৮ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

দুর্গাপূজা নিরাপদে উদযাপিত হবে : আইজিপি


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৫:১৩ পিএম, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

দুর্গাপূজা নিরাপদে উদযাপিত হবে : আইজিপি

আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উৎসব নিরাপদে ও শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপিত হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ (আইজিপি) বাহারুল আলম বিপিএম। তিনি বলেন, পূজামণ্ডপে তিনস্তরের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের পাশাপাশি বিশেষায়িত বাহিনীও সার্বক্ষণিক সতর্ক অবস্থায় থাকবে।

বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের হল অব প্রাইডে শারদীয় দুর্গাপূজা ২০২৫ উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা সংক্রান্ত সভায় সভাপতিত্বকালে আইজিপি এ আশ্বাস দেন।

তিনি জানান, প্রাক-পূজা, পূজা চলাকালীন ও প্রতিমা বিসর্জন পরবর্তী সময়—এই তিন ধাপে নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। ইতোমধ্যে পূজাকেন্দ্রিক পুলিশের বিশেষ কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

আইজিপি বলেন, “সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় দুর্গাপূজা উৎসবমুখর, আনন্দঘন ও নির্বিঘ্ন পরিবেশে উদযাপিত হবে। এজন্য সবার সহযোগিতা প্রয়োজন।”

সভায় উপস্থিত ছিলেন র‍্যাব মহাপরিচালক এ কে এম শহিদুর রহমান, এসবি প্রধান মোঃ গোলাম রসুল, বিভিন্ন পুলিশ ইউনিটের প্রধানরা, হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট ও পূজা উদযাপন পরিষদসহ সংশ্লিষ্ট সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

সভায় জানানো হয়—

  • প্রতিটি মণ্ডপে সিসিটিভি সক্রিয় রাখতে হবে।

  • স্বেচ্ছাসেবক দ্বারা সার্বক্ষণিক পাহারার ব্যবস্থা করতে হবে।

  • যেকোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতিতে ৯৯৯ বা নিকটস্থ থানায় দ্রুত যোগাযোগ করতে হবে।

এছাড়া সাদা পোশাকের পুলিশ, সোয়াট, ক্রাইম রেসপন্স টিম (সিআরটি) ও বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটও প্রস্তুত থাকবে। পুলিশ সদর দপ্তর ও অন্যান্য ইউনিটে মনিটরিং সেল চালু থাকবে।

উল্লেখ্য, আগামী ২১ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত দেশের ৩১ হাজার ৫৬৬টি মণ্ডপে শারদীয় দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হবে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!