বন্যার্তদের জন্য রোববার (২৫ আগস্ট) চতুর্থ দিনের মতো গণত্রাণ সংগ্রহ করছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। এর আগে ৩ দিনে সংগ্রহ করা নগদ টাকার পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৩ কোটি ৪৭ লাখ ৭১ হাজার ৫৯০ টাকা। পাশাপাশি ব্যাংক ও মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমেও অর্থ সহায়তা এসেছে প্রচুর পরিমাণে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের (টিএসসি) বদলে আজ ত্রাণসামগ্রী সংগ্রহ করা হচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শারীরিক শিক্ষাকেন্দ্রে। তবে কেউ নগদ অর্থ সহায়তা ও জরুরি ওষুধ দিতে চাইলে তা দেওয়া যাবে টিএসসির ফটকে বসানো বুথে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি, শারীরিক শিক্ষাকেন্দ্র, ডাকসু, সিনেটসহ বিভিন্ন এলাকা ঘুরে এমন চিত্র দেখা গেছে।
প্রতিদিনই ৩০টিরও বেশি ট্রাকভর্তি ত্রাণ বন্যার্ত বিভিন্ন এলাকা ভাগ করে টিএসসি ছেড়ে যাচ্ছে বলে জানা গেছে।
ত্রাণসামগ্রী প্রস্তুতের জন্য ১৫০০ এর বেশি স্বেচ্ছাসেবক ২৪ ঘণ্টাই কাজ করছেন বলে জানিয়েছেন সমন্বয়করা।
তারা বলেন, তাদের মধ্যে কেউ কেউ সরাসরি উদ্ধারকাজে অংশ নিতে বন্যাপীড়িত এলাকায় চলে গেছেন। কেউ টিএসসিতে, কেউ সিনেটে আবার কেউবা ডাকসুতে কাজ করছেন।
একুশে সংবাদ/বিএইচ



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

