রাজধানীর গুলিস্তানের সিদ্দিক বাজারের নর্থ-সাউথ রোডের একটি ভবনের নিচতলায় ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৭ জন। এতে আহত হয়েছেন শতাধিক। ফায়ার সার্ভিসের ১১টি ইউনিটের প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে।
হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
মঙ্গলবার (৭ মার্চ) বিকেল ৪টা ৫০ মিনিটের দিকে বিস্ফোরণের এ ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের সদরদপ্তরে মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাজাহান শিকদার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

উদ্ধার কাজে অংশ নিয়েছে ফায়ার সার্ভিসের সাতটি ইউনিট। এ ছাড়াও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরাও ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন।
ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, সাকি প্লাজা নামের যে পাঁচ তলা ভবনে বিস্ফোরণ ঘটেছে, তার নিচতলায় কয়েকটি স্যানিটারি সামগ্র ও পাইপের দোকান রয়েছে। তার ওপরে চারটি ফ্লোরে ব্র্যাক ব্যাংকের গুলিস্থান শাখা এবং ব্র্যাক ব্যাংকের এসএমই সার্ভিস সেন্টার রয়েছে।

এ ঘটনায় আহতদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক বাচ্চু মিয়া জানান, সেখানে ১৭ জনের মৃতদেহ নেওয়া হয়েছে। আহত হয়ে যারা হাসপাতালে গেছেন, তাদের সংখ্যা শতাধিক।
বিস্ফোরণের কারণ সম্পর্কে এখনও কিছু জানা যায়নি।
একুশে সংবাদ/এসএপি
আপনার মতামত লিখুন :