AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জাপানে আবারও শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১০:১৮ এএম, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৫

জাপানে আবারও শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি

জাপানে আবারও প্রবল ভূমিকম্প আঘাত হানায় দেশটিতে নতুন করে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) আলজাজিরা প্রকাশিত প্রতিবেদনে জানানো হয়, দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ৬.৭ মাত্রার কম্পন অনুভূত হয়েছে। ভূমিকম্পের পর জাপান আবহাওয়া সংস্থা (জেএমএ) উপকূলীয় এলাকায় সুনামির ঝুঁকির বিষয়ে সতর্ক করেছে।

জেএমএ জানায়, স্থানীয় সময় সকাল ১১টা ৪৪ মিনিটে আয়োমোরি প্রিফেকচারের উপকূলকে কেন্দ্র করে এই ভূমিকম্প ঘটে। ভূকম্পনের কেন্দ্রস্থল ছিল প্রায় ২০ কিলোমিটার গভীরে।

আলজাজিরা আরও জানিয়েছে, কয়েক দিনের মধ্যেই এটি দ্বিতীয় শক্তিশালী ভূমিকম্প। এর আগে একই এলাকায় ৭.৫ মাত্রার ভয়াবহ কম্পনে পরিস্থিতি অস্থির হয়ে পড়ে। সেই ঘটনার পর হোক্কাইদো থেকে চিবা পর্যন্ত সরকার আগেই সতর্কতা জারি করেছিল এবং সম্ভাব্য আরেকটি বড় ভূমিকম্পের আশঙ্কার কথা জানিয়েছিল।

সর্বশেষ কম্পন দুটি ঘটনায় বাসিন্দাদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লেও ক্ষয়ক্ষতির পূর্ণ বিবরণ এখনো প্রকাশ পায়নি।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!