AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫, ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মানবের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় প্রাণি সম্পদের গুরুত্ব অপরিসীম – ইএনও মাহমুদুল হাসান



মানবের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় প্রাণি সম্পদের গুরুত্ব অপরিসীম  – ইএনও মাহমুদুল হাসান

দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি ও উদ্ভাবনী পদ্ধতির মাধ্যমে প্রাণি সম্পদে উন্নয়ন হবে—এই প্রতিপাদ্যের আলোকে পটুয়াখালী জেলার সর্ববৃহৎ উপজেলা গলাচিপার প্রাণি সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে জাতীয় প্রাণি সম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী উদযাপন করা হয়েছে।

২৬ নভেম্বর থেকে ২রা ডিসেম্বর পর্যন্ত সাত দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে বুধবার প্রানিসম্পদ চত্বরে র‍্যালি, মিছিল, আলোচনা সভা ও প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের শুভ উদ্বোধনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন গলাচিপা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মাহমুদুল হাসান।

তিনি প্রাণিসম্পদ খামারীদের উদ্দেশ্যে বলেন, “মানবের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় আমাদের প্রাণি সম্পদ যেমন গরু, মহিষ, ভেড়া–ছাগল, হাঁস-মুরগির মাংস, ডিম ও দুধ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।”

বর্তমান সময়ে প্রাণিসম্পদ পালনকে উৎসাহিত করা হচ্ছে। সরকার খামারীদের চিকিৎসা সেবা, কৃত্রিম প্রজনন সেবা এবং ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের মাধ্যমে সেবা প্রদান করছে। তিনি সকলকে প্রাণিসম্পদ সংক্রান্ত নিরাপদ খাদ্য ও ভেটেরিনারি পরামর্শ নেওয়ার আহবান জানান।

উদ্বোধনী ও আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ডাঃ সজল দাস।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন যথাক্রমে—উপজেলা কৃষি অফিসার আরজু আকতার, জামায়েতে ইসলামী নেতা মোঃ জাকির হোসেন,গন-অধিকার সংস্থার সদস্য সচিব জাকির মুন্সি,পৌর জামায়েত আমীর মাওলানা বেলাল হোসেন,প্রেস ক্লাব সভাপতি মোঃ খালিদ হোসেন মিল্টন।

স্বাগত বক্তব্য রাখেন ভেটেরিনারি ডাক্তার ফেরদাউস।

শেষে প্রধান অতিথি উপজেলা প্রাণিসম্পদ স্টল পরিদর্শন করেন।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!