সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শহীদ আলিফ হত্যার দ্রুত বিচার, গাজীপুরে মসজিদের খতিবকে গুম করে হত্যাচেষ্টা, এবং সারাদেশে মুসলিম মেয়েদের টার্গেট করে সংঘবদ্ধ ধর্ষণসহ বিভিন্ন ঘটনায় জড়িত উগ্র হিন্দুত্ববাদী সংগঠন আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ (ইসকন) নিষিদ্ধ করার দাবিতে সুনামগঞ্জের মধ্যনগরে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ আয়োজন করা হয়।
রবিবার (২৬ অক্টোবর) বাদ যোহর, মধ্যনগর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে সর্বস্তরের তাওহিদী জনতার ব্যানারে মিছিলটি শুরু হয়। মিছিলটি পৌর এলাকার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে থানা মোড় এলাকায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মধ্যনগর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা আবুল হাসান আখঞ্জী। সঞ্চালনা করেন মাওলানা মজিবুর রহমান সাগর। বক্তব্য দেন মাওলানা আব্দুল হালিম ও মাওলানা আব্দুল ওয়াহিদ।
বক্তারা অভিযোগ করেন, ইসকনের কিছু কার্যক্রম ইসলামী সমাজে বিভাজন এবং ধর্মীয় উত্তেজনা সৃষ্টির আশঙ্কা তৈরি করছে। দেশের ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষা ও শান্তি বজায় রাখতে, ইসকনের বিতর্কিত কার্যক্রম তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রধান উপদেষ্টার হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।
বিক্ষোভে বিভিন্ন মসজিদের মুসল্লি, ইসলামপ্রেমী জনতা এবং স্থানীয় ধর্মীয় সংগঠনের নেতা-কর্মীরা অংশ নেন।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

