চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) অভিযান চালিয়েছে। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে দুদক ঝিনাইদহ সমন্বিত কার্যালয়ের উপপরিচালক তরুণ কান্তি ঘোষের নেতৃত্বে একটি দল অভিযান পরিচালনা করে। এসময় অতিরিক্ত পরিচালক (এডি) খালিদ মাহমুদও উপস্থিত ছিলেন।
অভিযানে প্রথমে হাসপাতালের রান্নাঘরে রোগীদের খাবারের মান পরীক্ষা করা হয়। সেখানে দেখা যায়, রোগীদের নির্ধারিত পরিমাণ মাছ সরবরাহ না করে কম দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া, হাসপাতালে কোনো অপারেশন না করেও খাতা-কলমে অপারেশন দেখানোর প্রমাণ পাওয়া গেছে। দুদক এসব অনিয়মের বিষয়ে কাগজপত্র জব্দ করে যাচাই-বাছাই শুরু করেছে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত দুদকের অভিযান চলমান রয়েছে।
উপপরিচালক তরুণ কান্তি ঘোষ বলেন, “সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। খাবার সরবরাহে অনিয়ম এবং ভুয়া অপারেশন দেখানোর প্রাথমিক প্রমাণ মিলেছে। আরও বেশ কিছু অভিযোগ যাচাই-বাছাই চলছে।”
একুশে সংবাদ/চু.প্র/এ.জে