গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার নলডাঙ্গা ইউনিয়নের নলডাঙ্গা নামাপাড়া গ্রামের জব্বার কসমেটিক্সের বাড়ি সন্নিকটস্থ আবু সাঈদের পুকুর থেকে উদ্ধারকৃত ভাসমান অজ্ঞাত মৃত যুবকের পরিচয় পাওয়া গেছে। নিহত যুবকের নাম নুরু মিয়া (৪০)। তিনি উপজেলার নলডাঙ্গা কলেজপাড়া গ্রামের মুল্লুক চাঁনের ছেলে।
স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার দুপুরে পুকুরের পানিতে নুরু মিয়ার ভাসমান লাশ দেখতে পাওয়া যায়। খবর পেয়ে সাদুল্লাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ তাজ উদ্দিন খন্দকার দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে নুরু মিয়ার মরদেহ উদ্ধার করেন। তবে মরদেহটি ফুলে ফেঁপে যাওয়ায় তাৎক্ষণিকভাবে তার পরিচয় শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। পরেরদিন নুরু মিয়ার পরিবারের লোকজন তার পরিচয় নিশ্চিত করেন।
মৃত নুরু মিয়ার চাচা হানিফ মিয়া ও ভগ্নিপতি জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার রাতে নুরু মিয়া বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেননি। তিনি অবিবাহিত ছিলেন।
এলাকাবাসি মৃত্যুটিকে রহস্যজনক হিসেবে উল্লেখ করেছেন। তাদের ধারণা, নুরু মিয়াকে কোনো এক ব্যক্তি বা দুর্বৃত্ত পরিকল্পিতভাবে হত্যা করে পুকুরে ফেলে দিয়েছে।
সাদুল্লাপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তাজ উদ্দিন খন্দকার বলেন, “অজ্ঞাত মৃত যুবকের পরিচয় পাওয়া গেছে। তবে মৃত্যুর সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পরই নিশ্চিত করা যাবে এটি হত্যা নাকি অন্য কোনো কারণে মৃত্যু।” তিনি আরও বলেন, “তাত্ক্ষণিকভাবে লাশের পরিচয় না পাওয়ায় সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডের গ্রাম পুলিশ সুকুমার বাদি হয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা রুজু করেছেন। তবে ঘটনার ক্লু উদঘাটনে পুলিশের তদন্ত অব্যাহত থাকবে।”
একুশে সংবাদ/গা.প্র/এ.জে