নিখোঁজের তিন দিন পর সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর-শান্তিগঞ্জ) আসন থেকে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন প্রত্যাশী, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য ও জেলা জমিয়তের সহ-সভাপতি মাওলানা মুশতাক আহমদ গাজীনগরী (৫২)-এর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) সকালে দিরাই উপজেলার শরিফপুর বাট্টা এলাকায় নদীতে ভাসমান অবস্থায় তাঁর লাশ দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা খবর দিলে দিরাই থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে। পরে ময়নাতদন্তের জন্য সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়।
নিহত মাওলানা মুশতাক আহমদ গাজীনগরী শান্তিগঞ্জ উপজেলার বড়মোহা দারুল উলুম ইসলামিয়া আরবিয়া মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল ও পাথারিয়া ইউনিয়নের গাজীনগর গ্রামের বাসিন্দা।
পুলিশ ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, গত ২ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার) রাত প্রায় ১০টার দিকে তিনি সুনামগঞ্জ শহরে যাওয়ার উদ্দেশ্যে নিজ বাড়ি থেকে বের হন। এরপর থেকে আর তাঁর কোনো খোঁজ মেলেনি। পরিবারের সদস্যরা বারবার যোগাযোগের চেষ্টা করলেও তাঁর ব্যক্তিগত মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।
মাওলানা মুশতাকের স্ত্রী রুবি বেগম জানান, “মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে তাঁর সঙ্গে ফোনে শেষ কথা হয়। তিনি এক ঘণ্টার মধ্যে বাড়ি ফিরবেন বলেছিলেন। এরপর থেকে ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। রাতভর খোঁজাখুঁজির পর কোনো সন্ধান না পেয়ে পরদিন শান্তিগঞ্জ থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করি।”
দিরাই থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক বলেন, “স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করেছে। ময়নাতদন্তের জন্য সুনামগঞ্জ মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত শেষে মৃত্যুর কারণ জানা যাবে।”
একুশে সংবাদ/সু.প্র/এ.জে