বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র গৌরব, ঐতিহ্য, সংগ্রাম ও সাফল্যের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে পটুয়াখালীর দুমকী উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে আলোচনা সভা ও র্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টায় উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে উপজেলা বিএনপির সভাপতি খলিলুর রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রধান অতিথি ছিলেন পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) ইউনিভার্সিটি টিচার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ইউট্যাব) ইউনিটের সভাপতি ও জিয়া পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক প্রফেসর ড. মোঃ মামুন অর রশিদ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পবিপ্রবির সহযোগী অধ্যাপক ও ইউট্যাব কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ড. এ.বি.এম. সাইফুল ইসলাম। প্রধান বক্তা ছিলেন পটুয়াখালী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সাবেক সদস্য খন্দকার ইমাম হোসেন নাসির।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল আলম মৃধা, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা মতিউর রহমান, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল হক হাওলাদার, সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদি হাসান মিন্টু, মুরাদিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি তরিকুল ইসলাম, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক জসিম উদ্দিন হাওলাদার, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জাকির হোসেন হাওলাদার, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সৈয়দ অহিদুল হক ও সদস্য সচিব মাসুদ আলম মৃধা, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক চাকলাদার গোলাম সরোয়ার ও সদস্য সচিব সুমন শরিফ প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, বিএনপি দেশের গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষা ও মানুষের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনার জন্য নিরলস সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে। বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে জাতীয়তাবাদী শক্তিকে আরও ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান তারা।
আলোচনা সভা শেষে আল মামুন সুপার মার্কেট, নতুন বাজার, থানা ব্রিজ, পীরতলা বাজার ও পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়সহ প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে র্যালি উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে এসে শেষ হয়।
অনুষ্ঠানে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মীর অংশগ্রহণে এলাকা উৎসবমুখর হয়ে ওঠে।
একুশে সংবাদ/প.প্র/এ.জে