ভোলায় জেলা পর্যায়ে গ্রাম আদালত কার্যক্রমের বার্ষিক অগ্রগতি পর্যালোচনা ও করণীয় নির্ধারণ শীর্ষক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) সকাল ১০টায় ভোলা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ সভার আয়োজন করে স্থানীয় সরকার বিভাগ, বাংলাদেশ গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ তৃতীয় পর্যায় প্রকল্প।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভোলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. বিল্লাল হোসেন। তিনি প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে গ্রাম আদালতের কার্যক্রমকে আরও সক্রিয় ও কার্যকর করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তিনি সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও প্যানেল চেয়ারম্যানদের উদ্দেশ্যে বলেন, “নিজ নিজ অবস্থান থেকে সততা, নিষ্ঠা ও আন্তরিকতার সাথে গ্রাম আদালতের বিচার কার্য পরিচালনা করতে হবে, তাহলেই জনগণ প্রকৃত সেবা পাবে।”
সভায় প্রকল্প সমন্বয়কারী নজরুল ইসলাম গ্রাম আদালত প্রকল্পের লক্ষ্য, উদ্দেশ্য ও করণীয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন। এছাড়াও ভোলা ও ঝালকাঠি জেলার জেলা ম্যানেজার অক্ষয় সরকার প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন স্থানীয় সরকার শাখার সহকারী পরিচালক আবিরুল ইসলাম।
সভায় দৌলতখান ও ভোলা সদর উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, জেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, জেলা তথ্য অফিসার, জেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা, বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও প্যানেল চেয়ারম্যানগণ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও অংশ নেন ভোলা সদর উপজেলার উপজেলা সমন্বয়কারী মো. রিয়াজ মোর্শেদ ও শিউলি বেগম এবং দৌলতখান উপজেলার উপজেলা সমন্বয়কারী মো. ইলিয়াস।
একুশে সংবাদ/ভো.প্র/এ.জে